Иконостас по индивидуальному заказу и коллекция готовых изделий

12.01.2019 2:16 3

Иконостас по индивидуальному заказу и коллекция готовых изделий

Церковь является олицетворением Храма Господнего, поэтому там всегда открыты двери для верующих и прихожан, желающих обратиться к Богу с молитвой о здравии или во искуплении грехов. Все иконы словно излучают потоки целительной энергии, которая отражается на атмосфере внутри церкви. Высокая перегородка, отделяющая священный алтарь от остальной части помещения, называется иконостасом. Появление ее известно еще со времен Древнего Рима, когда между судьями или писцами была предусмотрена специальная решетка, которой отделялись посетители. Трансформация позволила этому элементу стать алтарной перегородкой с выемками для икон, которую можно увидеть во многих церквях.

Изначально ее украшали крестом, а позже на ней был размещен Иисус Христос, иконы Божьей матери, Иоанна Предтечи. На данный момент заказать иконостас можно на сайте в мастерской, которая более тридцати лет занимается реставрацией и изготовлением различных изделий для убранства церквей. В работы вкладывается не только мастерство профессионалов, но и духовная гармония. Каждая деталь в результате излучает свет и благодать. На сегодня иконостасы могут быть разных видов, в зависимости от размера, дизайна и количества рядов.

В классическом варианте их пять: праздничный, пророческий, деисусный, праотеческий и местный. Все они располагаются в определенной последовательности, но боковые иконы могут иметь отличия, как и местный ряд. Специалисты прекрасно знают свою работу, особенности и тонкости иконостаса, и без труда справятся даже с самой сложной задачей. К тому же они владеют разрешением на изготовление церковной продукции. С ликами святых необходимо работать качественно, вкладывая частички своей души. Изготовление этой части интерьера для дома Бога включает индивидуальные заказы в соответствии с указанными параметрами, ведь храмы могут быть разными, что подразумевает подстройку под существующие габариты.

В мастерской используются специальные инструменты и современное оборудование, чтобы воплотить все идеи быстро и качественно. Храм Божий превращается в неповторимое и уникальное творение - Царские врата. В каталоге сайта имеются и готовые изделия, поэтому можно сделать выбор на свое усмотрение в соответствии с оформлением или размерами. Специалисты ответят на все возникшие вопросы по телефону. Высокий уровень работ гарантирует эксплуатацию иконостаса на многие годы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Арт-проект Narciss Me Универсальное и комфортное онлайн казино Емейл-рассылки - эффективная реклама в сети Выбираем качественный ламинат на пол На адвентистском слёте под Киевом крестили 59 подростков

Публикации