Крымская епархия УПЦ полностью отмежевалась от УПЦ и Украины в своих официальных документах

15.01.2018 15:13 3

Крымская епархия УПЦ полностью отмежевалась от УПЦ и Украины в своих официальных документах

"Кстати, интересно отсутствие всякого упоминания официального бланка епархии о ее принадлежности к УПЦ МП. Как мило: на Украине епископы УПЦ МП отрекаются от МП, а в Крыму - от УПЦ", - отмечает священнослужитель, имея в виду, что иерархи УПЦ часто раздраженно реагируют на приставку "МП" к названию своей церкви.
"На печати епархии - "Российская Федерация". Зачем? Это же не государственная организация", - удивляется о. Андрей Кураев.
Эти же новшества отмечает магистр богословия Илья Бей, до недавнего времени преподававший в Киевских духовных школах УПЦ (МП). "Диак. Андрей Кураев заполучил дивный циркуляр. Когда в одних епархиях УПЦ доказывают ее украинскость, в Симферопольской от УПЦ уже отреклись. Но больше всего Лазарь спалился на печати, признав, по сути, что его епархия - госструктура РФ. Иначе зачем вписывать в печать слова "Российская Федерация"? Боюсь, юротдел УПЦ не будет способен пояснить этот феномен", - пишет он на своей странице в Фейсбуке.
Другие наблюдатели отмечают, что в адресе сайта Крымской епархии http://crimea-eparhia.ru также указан российский домен ".ru", что выводит сайт из общеукраинского проекта УПЦ "епархия.church.ua".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сеялка точного высева - профессиональный инструмент для посева Єдиний у світі вишитий іконостас встановили на Тернопільщині Емейл-рассылки - эффективная реклама в сети Хотите купить пластиковые окна в Одессе? Обращайтесь в компанию «Алиас-Одесса»! У столичному Відкритому православному університеті відбудеться лекція афонських ченців

Публикации