Как обустроить узкую прихожую

26.04.2018 18:59 18

Как обустроить узкую прихожую

Прихожая, несомненно, является своего рода визитной картой любого дома, которая требует большего внимания при обустройстве квартиры. Но с учетом того, что большинство прихожих в наших домах достаточно маленькие и узкие, то это вызывает массу сложностей в подборе мебели и отделочных материалов. Но если следовать несложным хитростям, то вполне возможно из тесного коридора получить комфортный функциональный коридор.

Наличие больших зеркал

Для того чтобы зрительно увеличить помещение достаточно повесить несколько больших зеркал. И лучше всего их разместить на широких стенах. Так помещение визуально увеличится в ширину. Повесив зеркала на узких стенах, вы только "вытяните" помещение в длину.

Зонирование пространства

Длинное помещение можно зонировать следующим образом: для отделки пола можно использовать два вида напольного покрытия. Например, у входа в помещение использовать плитку, совмещая ее с другим напольным покрытием, ламинатом или линолеумом. Потолок в высоком помещении можно сделать двухъярусным. Если речь идет об обустройстве прихожей в частном деревянном доме, то потолки можно украсить декоративными балками, разместив их поперек поверхности. Кстати, можно приобрести балки декоративные на сайте sota-kiev - там довольно большой ассортимент и приемлемые цены.

Выбираем межкомнатные двери

Для узких прихожих отличным выбором станут межкомнатные двери со стеклянными вставками, благодаря которым в помещение будет поступать дневной свет. И лучше всего выбирать двери такого же цвета, как и стены.

Выбираем мебель

Что касается выбора мебели, то ее необходимо выбирать, учитывая габариты помещения и степень ее освещения. Для узких прихожих отличным решением станет шкаф-купе. От шкафов с распашными дверцами желательно отказаться. И лучше всего чтобы мебель была выполнена в светлых тонах и имела глянцевую поверхность.

Освещение

Для освещения тесного и узкого коридора одной люстры будет недостаточно. А дополнить ее можно потолочными светильниками точечного типа, расположенными по всему периметру помещения. Также можно установить настенные бра или светильники.

Следующая новость
Предыдущая новость

Примите оправданное решение на счет решебников Рестораны Бразильской кухни в Киеве Выбираем оборудование для салона красоты Херсонці: боєць АТО повісився після сповіді у священика УПЦ Израильский раввин провел в Днепре открытую лекцию о сущности молитвы

Публикации