Израильский раввин провел в Днепре открытую лекцию о сущности молитвы

14.07.2017 18:37 12

Израильский раввин провел в Днепре открытую лекцию о сущности молитвы

Лекция «Что такое молитва с точки зрения хасидута?» была открытой, на нее пришли как мужчины, так и женщины, посещающие различные общинные программы. Раввин Даниэль Булочник вначале объяснил несоответствие многих понятий в иудаизме со значением аналогичных терминов в других языках мира, отметив, что это особенно важно для фундаментальной основы возвращения к своим корням для евреев и целых общин, подвергшихся ассимиляции, а именно знаменитого триединства – тфила-цдока-тшува.
Раввин Булочник подробно пояснил на конкретных примерах, почему тфила – это не молитва, мольба или просьба, а «восстановление связей»; почему цдока – это не пожертвования, милостыня или подаяние, а «восстановление справедливости»; почему тшува – это не раскаяние, покаяние или признание вины, а «возвращение к истинному состоянию».
Основная часть лекции была посвящена тфиле как надежной связи между отдельным человеком и Творцом всего мира.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Украине выходят книги о современном взгляде на шариат и кораническом принципе совещания Как клеить флизелиновые обои самостоятельно Выбираем качественный ламинат на пол Приобрести качественные поворотники для дверей Греко-католицький священик ініціював клуб любителів-мотоциклістів і став членом Товариства байкерів-священиків Угорщини

Публикации