Выбор района проживания

28.12.2020 19:48 3

Выбор района проживания

При покупке недвижимости часто возникают сложности. Покупатели выбирают между новостройками и вторичным рынком, планируя сделку в пределах бюджета. Универсальной формулы выбора жилья не существует, поэтому приходится учитывать желание и возможности.

Выбор района проживания

Поиск района осуществляют по ключевым параметрам, которые играют для покупателя большую роль. Критерием выбора района может выступать близость к работе, школе, дому родителей. Для граждан, работающих за городом, удобна покупка недвижимости недалеко от трассы. Оценка каждого района города в соответствии со своими приоритетами ускорит процесс поиска дома.

Приобретение недвижимости: новостройка или вторичный рынок жилья

Квартира на вторичном рынке жилья полностью готова к проживанию. Даже, если потенциальные покупатели хотят обновить интерьер и сделать косметический ремонт, это не займет много времени и сил. Покупка такой недвижимости актуальна для лиц, приобретающих квартиру для сдачи в аренду третьим лицам.

Недостатком таких квартир являются возможные проблемы с трубами, сантехникой и электрической проводкой. Уровень комфорта в старом доме ниже, чем в новостройке. В некоторых домах лестничные площадки и подъезды находятся в плохом состоянии.

Покупая недвижимость в новостройке, приятно осознавать, что в этой квартире до этого никто не жил. Чистые подъезды, современные лифты, высокие потолки и просторные комнаты радуют жильцов. Последние годы застройщики уделяют огромное внимание планировке комнат, в результате чего собственникам комфортно и уютно в новых квартирах. Жилые комплексы предполагают наличие инфраструктуры: подземный паркинг, детские площадки, зоны для выгула собак, огороженный периметр.

При этом новое жилье предполагает только черновую отделку, поэтому собственникам квартиры будет необходимо вложить значительные средства в ремонт. При въезде в дом, который был недавно сдан в эксплуатацию на протяжении долгого времени могут быть слышны звуки дрели, перфоратора и молотка.

Недвижимость в Ростове разнообразна. В разных районах города возводят жилые комплексы с удобной инфраструктурой. Приобретение жилья в центре имеет преимущества: хорошее транспортное сообщение, множество мест для проведения культурного досуга и посещения развлекательных мероприятий. Поскольку центральный район считается самым престижным, то цена квартиры в нем очень высока. Спальные районы, хоть и находятся вдали от активной жизни города, привлекают многих тишиной, спокойной атмосферой и размеренной жизнью.

В каждом случае есть свои преимущества и недостатки. После принятия решения в пользу одного из вариантов покупатели переходят детальному изучению рынка.Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

Предыдущая новость

Полотенца и другой текстиль для вашего бизнеса Получение клиентского статуса и соответствующие привилегии Глава РПЦЗ путешествует по Крыму, который считает российским Лучшие потолочные светильники в детскую комнату Реализация проектов на основе социального бизнеса

Публикации