Реализация проектов на основе социального бизнеса

14.11.2017 11:48 15

Реализация проектов на основе социального бизнеса

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» недавно отметил свое 10-летие. За эти годы организация приложила руку к реализации многочисленных проектов социального значения, которые были осуществлены с помощью инструментов социального предпринимательства.

Упомянутый вид предпринимательства еще не обрел в стране широкой популярности и находится на стадии развития. Это не аналог благотворительности, поскольку в данном случае как и в любой другой предпринимательской деятельности вопрос достижения самоокупаемости и прибыли стоит не менее остро.

Только внимание обращено на объекты, которые действительно имеют значение для простого жителя и может в дальнейшем даже изменить жизнь населенного пункта в лучшую сторону. Фактически, социальное предпринимательство объединяет в себе принципы благотворительной деятельности с традиционным бизнесом.
Социальный бизнес состоит из следующих комплектующих: миссия социального характера, подход с предпринимательской точки зрения, инновационные решения существующей проблемы, тиражируемость и достижение положительных финансовых результатов, которые свидетельствуют об успешности объекта и реализации предыдущих параметров.

Какие же задачи решает фонд «Наше будущее»? Поскольку ниша социального бизнеса развита слабо, для ее продвижения необходимы организации, которые будут брать на себя ответственность за все сопутствующие процесс до старта реализации проекта. В первую очередь, речь идет о поиске организаций-партнеров, которые преследуют аналогичные цели и предпринимателей, которые готовы действовать в подобных проектах.

Кроме того, фонд осуществляет организаторскую функцию в процесс работы других организаций и бизнесменов, выступая неким контрольно-вспомогательным органом. Также «Наше будущее» активно занимается поиском грантов и источниками пополнения уставного капитала для тех объектов, по отношению к которым и будут реализовывать принципы социального бизнеса. В свою очередь, все вышеперечисленные процессы направлены еще и на продвижение данного направления в массы с целью поиска единомышленников и всех неравнодушных людей, которые готовы сделать нынешнюю жизнь хоть немного уютней, добрее и комфортнее и тем самым сделав вклад в завтрашний день.

Источник: www.nb-fund.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Мебель на заказ в Киеве от компании «Эфес» Как сделать дом уютнее Шаринг на территории Украины, России и Европы Советы для обретения счастья «Игродом» - большое количество игр для детей, в которые можно играть в режиме онлайн

Публикации