Преимущества лазерной коррекции зрения

28.12.2020 18:43 3

Преимущества лазерной коррекции зрения

Современное оборудование и инновационные технологии позволяют людям со всего мира оперативно решать проблемы со зрением с помощью лазерной коррекции.

Преимущества лазерной коррекции зрения

К достоинствам лазерной коррекции зрения относят:

  • Восстановление у пациентов с дальнозоркостью и близорукостью;
  • Длительность операции на протяжении 10-15 минут. Вместе со временем комплексного обследования, подготовка и манипуляция занимает не более двух дней;
  • Низкая вероятность наступления послеоперационных осложнений.

К оперативному вмешательству на глаза относятся с особой осторожностью, поэтому необходимо грамотно выбрать офтальмолога. До начала работы квалифицированный специалист должен провести диагностику и учесть список противопоказаний. Ознакомиться с показаниями к проведению процедуры можно на сайте.

Противопоказания к проведению процедуры лазерной коррекции зрения

Существует множество противопоказаний к проведению процедуры коррекции зрения с помощью лазера. Среди не связанных со зрительной системой: возраст до 18 лет, беременность, лактация, психические расстройства, гормональные нарушения, обострение хронических заболеваний.

Кроме того, операцию стоит отложить на время или полностью исключить при возникновении проблем с глазами:

  • Воспаление слизистой оболочки глаз;
  • Синдром сухого глаза;
  • Истончение сетчатки глаза. Проведение операции может привести к ее разрыву.

Перед тем, как решиться на операцию, пациенты должны знать, что причину потери зрения она не устранит. Поэтому во время реабилитационного периода и после него офтальмологи советуют не работать долгое время за компьютером и беречь глаза. В противном случае в будущем острота зрения может снизиться.

Существует множество методик по проведению лазерной коррекции зрения. Одной из популярных в современное время является технология Femto Lasik, в соответствии с которой лучом лазера офтальмолог формирует лоскут роговицы. Во время такой манипуляции врач не использует механический катетер и лезвие. Вследствие этого операция считается менее травматичной.

Рекомендации офтальмолога

Врачи утверждают, что делать лазерную коррекцию зрения эффективнее в возрасте от 18 до 40 лет. В более позднем возрасте вмешательство может быть опасным. Каждый случай индивидуален, поэтому требуется консультация специалиста.

Иногда по окончании процедуры во время реабилитационного периода у пациентов наблюдается долгое заживление эпителия. Оно может сопровождаться неприятными симптомами и болезненными ощущениями в области глаз. Для ускорения реабилитации тканей офтальмологи назначают глазные капли.

В некоторых случаях у пациента после операции могут возникать цветовые или световые аномалии, которые имеют связь с недостаточно хорошим освещением или отражением от зеркальных поверхностей.

С помощью лазерной коррекции зрения пациенты могут забыть об очках и линзах, и вести активный образ жизни без неприятных ощущений и дискомфорта. Но до того, как решиться на процедуру, необходимо получить консультацию специалиста.Для того, чтобы получить HTML код нажмите на кнопочку Исходник и скопируйте код в буфер.

Предыдущая новость

Доставка цветов от настоящих профессионалов Доставка красивых цветов в Ирпене Вдохновение Муранского стекла — виниловая плитка Tarkett Murano Єпископ УАПЦ взяв участь у церемонії Лицарського ордену в Чехії Велпатасвир в составе индийских препаратов помогает в борьбе с ВГС всех генотипов

Публикации