Какие розетки и выключатели лучше для офиса

21.12.2019 18:18 9

При обустройстве офисных помещений основной упор обычно делается на практичность, а не на Какие розетки и выключатели лучше для офисаэстетическую составляющую. Офисный интерьер должен быть комфортным для длительного пребывания, не отвлекающим от работы, а расходы на его оформление не должны выходить за рамки выделенного бюджета. Однако бюджетный отнюдь не является синонимом откровенно дешевого и плохого. К примеру, бюджетные розетки и выключатели, которые обычно выбирают для офисных помещений, по надежности, безопасности и долговечности не уступают моделям премиум-класса. Дизайн у них более спокойный и лаконичный, тяготеющий зачастую к классическим решениям, однако его достоинством является отличная эргономика и удобство в обращении. Материалы для изготовления бюджетной фурнитуры также выбирают простые, но долговечные. Если рамки и передние панели дизайнерских розеток с выключателями нередко выполняют из керамики, стекла либо алюминия, то бюджетные чаще всего сделаны из пластмассы. Качественной пластмассы, которая не царапается, не деформируется и не изменяет цвет под воздействием солнечных лучей. Часто в бизнес-центрах, особенно в общественных зонах, используют и высокопрочную фурнитуру в антивандальном исполнении.

Практичная розетка электрическая для офиса

Практичность для офисной электроарматуры всего важнее. Так в клавиши выключателей часто встраивают светодиодные лампочки подсветки, зажигающиеся в положении «выключено» и четко обозначающие их в темноте, чтобы не приходилось наощупь искать. Офисные розетки могут оснащаться педальным эжектором, позволяющим легко вынимать контактную вилку одним нажатием на рычажок. Обязательным оснащением является подпружиненная защитная шторка, закрывающая контактные гнезда неиспользуемой розетки. Таким способом предотвращается случайное попадание внутрь металлических предметов, что может привести к короткому замыканию. Весьма функциональны выдвижные напольные розеточные блоки — их можно размещать с таким расчетом, чтобы впоследствии можно было располагать рабочие места как угодно, не беспокоясь, куда подключить оргтехнику. Ее в современном офисе очень много, поэтому и розетки расставляют с запасом, по нескольку штук в каждом блоке. Выбирайте на сайте КАПРО-КИЕВ многоместные рамки для выключателей и розеток https://kapro-kyiv.com.ua/ru/rozetki-i-vykljuchateli, в которые можно группировать по два-три выключателя и до пяти-шести розеток. Такие розеточные блоки практичны и при грамотной расстановке позволяют обеспечить электропитанием всех потребителей без необходимости применять дополнительные удлинители.

Следующая новость
Предыдущая новость

Диван еврокнижка Меркурий – идеальный вариант для небольшого помещения Инвестиции в развитие гостиничного бизнеса Беларуси Мебель недорого в Киеве Пасхальное воскресенье. Светлый праздник для всей семьи Фонд “Папа для України” надав 500 тисяч євро на проекти відбудови Донбасу та соціального захисту переселенців

Публикации