Все о криптовалюте на одном портале

12.04.2018 16:24 12

Все о криптовалюте на одном портале

Криптовалюта сумела сделать богатыми и смелых мечтателей, которые поверили в прогресс и всемогущую силу интернета, и даже скептиков, которые приобрели биткоины из любопытства, а то и ради шутки. Однако факт остается фактов – это работает. Цена биткоина взлетела так стремительно, что голова закружилась у самых крупных финансистов мира. Все, что может быть интересно тем, кто только планирует разобраться в этой теме и тем, кто уже является владельцем этого электронного золота, есть на портале Clickchain.

Удивительно, насколько быстро этот новичок на финансовой арене отвоевал весьма солидные позиции – например, ярким показателем в этом плане служит Норвегия, где уже каждый тридцатый житель обзавелся криптовалютой. Норвежцы известны своей прагматичностью – около 350 тысяч граждан страны имеют акции различных компаний, котирующихся на фондовом рынке. А интернет-валюту имеют уже 200 тысяч человек, то есть вывод напрашивается сам собой – биткоины экстремально быстро догоняют даже ценные бумаги.

Россия тоже делает существенные шаги в сторону криптовалют. Это важно – ведь давно понятно, что это не просто тренд или нечто странное и проходящее. Пришло время закрепить правила оборота таких денег на законодательном уровне, пришли к выводу в правительстве Российской Федерации. И подготовили сразу два законопроекта на эту тему – эти базовые документы еще предстоит доработать, принять, но само их появление уже дает серьезные надежды рынку. Когда есть простые и прозрачные правила, юридические понятия и участие государственных структур, купля-продажа и обмен становятся законными, однако и прибыль от них подвергается налогообложению. Заговорили даже о введении такого новшества, как крипторубль. Такой себе отечественный аналог биткоина. Будет ли проекту дана реальная перспектива на существование, пока не ясно, но тенденции вполне оптимистичные.

На Кликчейн подробно описывается как влияние биткоинов на российскую экономику, так и ряд насущных вопросов, связанных с законодательством. Например, в разделе библиотека пользователь найдет теги по всем самым актуальным и волнующим вопросам – налогообложению, курсу, перспективам, прогнозам, опыту Соединенных Штатов, Китая, Канады, Евросоюза и много другое, важное для понимания сегмента. В разделах обзоров и новостей – все новинки электронного мира, отзывы о программах, мнения специалистов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сканер Argox AS-8000: компактное устройство для считывания штрих-кодов Качественные и стильные часы Casio Хотите купить пластиковые окна в Одессе? Обращайтесь в компанию «Алиас-Одесса»! Почему все чаще используют LED экраны в освещении церковной жизни Портал для яркого и незабываемого отдыха

Публикации