Как выбрать долговечную и прочную ванну?

06.01.2018 19:59 36

Как выбрать долговечную и прочную ванну?

Выбор ванной достаточно непростой вопрос для многих покупателей, что обуславливается большим разнообразием такой сантехники на сегодняшнем рынке. Безусловно, весомое количество потребителей желает приобрести в свой дом долговечную и прочную ванну, поскольку установка такой сантехники весьма не простой процесс, который требует времени на поиск мастеров, денежных затрат и не только. Поэтому повторимся, что долговечность ванны – важный критерий при ее выборе, ведь никто не желает менять сантехнику ежегодно.

Чем обуславливается долговечность сантехники?

Материал из которого изготавливается ванна и есть тот критерий долгого срока эксплуатации купели и не только, поскольку именно от того из чего изготовлена сантехника будут зависеть ее характеристики качества и конечно долговечность. Выбор ванны по материалу это самое правильное решение каждого потребителя, ведь надежное сырье для производства ванны послужит хорошим, как говорят «фундаментом», чтобы изделие прослужило не один десяток лет без каких-либо нареканий и ухудшения внешнего вида.

Разновидности материалов для ванны

Современные производители предлагают большое разнообразие ванн на любой вкус. Уникальные дизайны, типы сантехники и конечно различные материалы, а чтобы убедиться в этом вы можете зайти на страницы интернет-магазина Реал Хаус.

Так каждый желающий может купить в свой дом ванну из:

  • стали;
  • санитарного акрила;
  • чугуна;
  • литого мрамора.

Чугунные изделия уже давно известны многим, поэтому для кого-то они являются идеалом, а кто-то желает уже отказаться от такого варианта. Если рассматривать достоинства чугуна, как материала для ванны, то сразу приходит на ум его прочность, устойчивость поверхности и бесшумность купели при потоке воды. Но такая сантехника имеет и минуса – большой вес и не большое разнообразие по форме изделий. Для тех, кто решит покупать такую сантехнику очень важно обратить свое внимание на качество эмали, которой покрыта поверхность купели. Несмотря на прочность чугуна, эмаль играет тоже важную роль, ведь на некачественном покрытии будут образовываться потертости и сколы.

Стальная ванна это отменное соотношение цены и качества, ведь стоит она недорого, а имеет высокую прочность, различные варианты по выбору формы и небольшой вес, который упрощает ее монтаж. Купели из стали имеют высокую теплоотдачу и не способствует длительным купаниям, что является их основным и, пожалуй, единственным значительным минусом. Стоит отметить, что такая сантехника, это хороший вариант для дачи или тех людей, которые не проводят длительное время в ванной.

Современные ванны из санитарного акрила очень популярный вариант на сегодняшний день. Еще в 90-х, когда только появлялась такая сантехника, они стоили дорого, но нынче их цена, как для ванны с высокими характеристиками качества, недорогая. К преимуществам сантехники относят:

  • красивый внешний вид;
  • гладкую поверхность;
  • разнообразие по форме;
  • возможность незначительной реставрации в домашних условиях;
  • возможностью установки гидромассажной системы.

Но вместе с тем акриловая сантехника имеет минусы, она требует хоть и простого, но бережного ухода, а именно нельзя применять абразивные моющие средства, стирать в ней белье или устанавливать слив стиральной машинки.

Ванны из литого мрамора это выбор для роскошной и просторной ванной комнаты, поскольку в своем дизайне повторяют любую породу камня. К тому же такая сантехника подходит для гидромассажных установок, бесшумно ведет себя при потоке воды и хорошо держит тепло. К недостаткам такой сантехники относят большой вес и цену. Если вы ищете неординарный вариант ванны, то купель из литого мрамора подойдет вам непременно, но будьте осторожны при эксплуатации, ведь хоть такой материал прочный, все же от ударов на сантехнике могут образовываться сколы.

Как видите, каждый из материалов обладает своими сильными и слабыми сторонами, поэтому так важно обратить внимание на то, из какого сырья будет сделана ваша будущая ванна, ведь кроме долговечности мы еще предъявляем массу требований к такой сантехнике.

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда лучше отправиться отдыхать туром? Быстрые, надежные и удобные справки для ГАИ Лучшие игровые аппараты 2017: побеждай онлайн! Когда дизайн становится произведением искусства Єпископ УАПЦ взяв участь у церемонії Лицарського ордену в Чехії

Публикации