Где получить диплом по гештальт-терапии

04.03.2023 13:47 12

Где получить диплом по гештальт-терапии

Психология, равно как и философия, всегда была крайне интересной дисциплиной и притягивала множество пытливых умов к своей персоне, а в последние годы, по совершенно различным причинам, вовсе обрела статус мейнстрима. В связи с таковым положением вещей по всему миру каждый день открываются школы и институты, которые помогают людям эффективнее разобраться в тонкостях человеческой души, в СНГ ярким представителем данного направления выступает онлайн-институт smart-inc.ru, располагающий опытнейшим составом преподавателей и предлагающий дистанционное обучение по множеству направлений и методик.

К примеру, в Смарте есть курс по так нашумевшей в последние годы гештальт-терапии - направлении в психологии, основанном на концепции гештальта, которая описывает способность человека воспринимать целостные образы, не просто сумму отдельных частей. Данная терапия уделяет особое внимание сознательному восприятию и осознанию текущего момента, а также работе с внутренними конфликтами. Основатели гештальт-терапии – Фриц и Лора Перлз разработали этот подход в середине XX века, применяя его для работы с пациентами в психотерапевтической практике.

Данное направление стремится помочь людям стать более осознанными и самодостаточными в своей жизни, преодолеть различные проблемы, которые могут возникнуть в процессе взаимодействия с окружающим миром. Один из основных принципов – это работа с "здесь и сейчас". Терапевт помогает пациенту сосредоточиться на том, что происходит с ним в настоящее время, вместо того, чтобы говорить о прошлых событиях или будущих планах. Это позволяет пациенту лучше понять свои эмоции, потребности и желания, а также научиться реагировать на окружающую среду более осознанно и эффективно.

Еще один важный принцип такой терапии – это работа с здесь и сейчас через контакт. Терапевт помогает пациенту уловить сигналы из внешней среды и своего тела, чтобы осознать свои потребности и желания. Терапевт стимулирует пациента рассмотреть ситуацию с разных точек зрения и рассмотреть все возможные варианты решения проблемы. Метод также уделяет внимание пониманию взаимодействия между человеком и окружающей средой. Терапевт помогает пациенту осознать, как его взаимодействие с окружающей средой может влиять на его эмоциональное состояние и поведение.

Все это с легкостью, за несколько месяцев можно освоить в институте “Смарт”, причем не просто освоить и забыть, а получить документ, позволяющий использовать данную методику на профессиональном уровне и оказывать услуги.

Предыдущая новость

Медичне обладнання для діагностики захворювань, реанімацій, операційних, кардіології, гінекології Азартные игры и священное писание Курс валют – выгодный обмен в Днепре Во Львове студентов программы по экуменизму обучат менеджменту Эконом такси во Львове

Публикации