Ракетки для бадминтона

01.11.2017 18:41 801

Ракетки для бадминтона

Бадминтон – игра аристократов, бадминтон – это отдых на пикнике с друзьями, бадминтон – это не серьезно. Существует ещё множество различных мнений и, тем не менее, этот вид спорта включен в программу летних олимпийских игр. Потому-что бадминтон это ловкость, выносливость, отличная реакция, это настоящие переживания, победы и разочарования, но самое главное и основополагающее в бадминтоне – это хороший, качественный и правильно подобранный спортивный инвентарь.

Ракетка для бадминтона

Вес:

Стандартами определены четыре класса, каждому из которых соответствует свой вес. Маркируются они как правило латинской буквой U: 2U – самые тяжелые любительские ракетки – 90-94 гр; 3U – 85-89 и 4U-80-84 – профессиональные модели и 5U – экстра легкий класс ракеток – 75-79 гр. Вес ракетки оказывает прямое влияние на силу удара и обратное – на скорость. Другими словами чем тяжелее ракетка – тем сильнее удар и чем легче – тем удар будет резче.

Длина

Ракетки для бадминтона имеют стандартную длину: 665мм, 670 мм и 675 мм. Детские ракетки – 620 мм и 540 мм. Длина влияет на мощность удара, которая увеличивается за счет большей амплитуды. Стандартной и наиболее универсальной считается длина 665 мм.

Толщина ручки

Размер ручки, как правило, отмечен на ракетке. Он имеет показатель от G2(самой толстой) до G5. Более толстая ручка позволяет крепче держать ракетку, что необходимо при более силовом стиле игры. Для точных и выверенных ударов подойдет более тонкая ручка.

Жесткость стержня

Существуют пять разновидностей жесткости от очень жестких (very stiff) до очень гибких (very flexible). Профессионалы используют одну из этих разновидностей, в зависимости от стиля игры, а любителю больше подойдет ракетка средней жесткости, которая позволит и контролировать волан и наносить достаточно мощные удары.

Баланс

Зависит от стиля игры. Смещение баланса в голову – сильный удар – игра в нападении. Смещение в рукоять – высокая маневренность и защита. Для игрока, который ещё не определился со стилем, подойдет ракетка с нейтральным балансом.

Материал

При изготовлении ракеток для бадминтона широко применяется как металл (алюминий, титан) так и карбон (углерод, графит). Для более приятной и удобной игры обычно выбирают карбон – материал более гибкий от того и вызывающий меньшие вибрации в суставе руки.

Разновидности

Для игрока, который только начинает «осваиваться» лучше всего обратить внимание на нейтральный вариант для более быстрого освоения техники. Это как правило средний вес, нейтральны баланс и средняя жесткость. Материал – алюминий или сталь. Купить такие ракетки для бадминтона на All4tennis у любого производителя не составит никакого труда.

Профессиональные

Это цельные ракетки из высокопрочного графита или сплава титана и графита, жесткие для лучшего контроля волана и с более сильной натяжкой струн.

Таким образом правильно подобранная ракетка имеет следующий вид:

  • Прочная
  • Удобная
  • Изготовлена из качественных материалов
  • Подходит по стилю игры

Купить можно абсолютно любую ракетку, но ведь для бадминтона, как и для любого другого вида спорта, главное – это приятные ощущения. А «показатель» этот зависит не только от результата игры, но ещё и от правильно подобранного, удобного инвентаря.

Следующая новость
Предыдущая новость

Товариство українців-католиків зі США організувало для дітей з родин учасників АТО і переселенців ІІІ благодійну школу англійської мови Выбирайте лучшее, выбирайте металлочерепицу от завода «КМ» Изготовление и установка памятников на могилу в Оренбурге Монастыри России православные действующие Приобретение купели для крещения

Публикации