Запорожский митрополит УПЦ (МП) демонстративно перекрестил ребенка, который был крещен в УПЦ КП

20.04.2018 15:13 267

Запорожский митрополит УПЦ (МП) демонстративно перекрестил ребенка, который был крещен в УПЦ КП

При этом на сайте епархии объясняется: "Десятый член Символа веры гласит: «Исповедую едино Крещение во оставление грехов». Это значит, что Крещение как духовное рождение, если оно совершено правильно (через троекратное погружение во имя Отца и Сына и Святого духа), не может быть повторяемо".

Таким образом, сама епархия признала, что нарушает Символ веры и церковные правила, совершая крещение над уже крещеным "через троекратное погружение во имя Отца и Сына и Святого духа" ребенком.
После "перекрещивания" митрополит Лука обратился со словом к собравшимся. «На сегодняшний день «крещеные» в «Киевском Патриархате» принимаются в Православную Церковь через Таинство Крещения, не перекрещивания, а именно Крещения, поскольку то, что совершают раскольники, Таинством не является», — цитирует сайт епархии точку зрения своего митрополита.
Вместе с тем в своих комментариях православные богословы и священнослужители УПЦ/РПЦ архимандрит Кирилл (Говорун), протодиакон Андрей Кураев, митрополит УПЦ (МП) Александр (Драбинко) и многие другие отмечают надуманность отказа Запорожской епархии отпевать крещеного в УПЦ КП ребенка.

Как выяснилось, в епархиях УПЦ (МП) по-разному решают вопрос о крещении в УПЦ КП.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Место, где создаются иконы Качественное теплотехническое оборудование от фирмы Opeks Energy Материалы для наращивания ресниц для мастеров лешмейкеров Онлайн кредитование от компании Shvidkokredit Вас ждут онлайн игральные слот-автоматы на сайте онлайн казино Faraonkasino

Публикации