Дети воскресной школы УПЦ КП побывали на экскурсии в синагоге

15.11.2018 19:41 6

Дети воскресной школы УПЦ КП побывали на экскурсии в синагоге

Мероприятие было организовано благодаря «Міжнародному благодійному фонду Олександра Петровського "Солідарність"». Основатель Фонда является меценатом Днепровской епархии УПЦ КП.
Экскурсию по синагоге и центру «Менора» с посещением Национального сойферского центра, «Дома Пчелкина» и видовой площадки провел член Правления еврейской общины Днепра Олег Ростовцев, а экскурсию по музею «Память еврейского народа и Холокост в Украине» – сотрудник музейного отдела Украинского института изучения Холокоста «Ткума» Татьяна Селютина.

Дети воскресной школы УПЦ КП побывали на экскурсии в синагоге

«Для детей очень важно знакомиться с различными этноконфессиональными общинами, видеть, какая наша Украина разнообразная и поликультурная, – отметила вице-президент фонда «Солидарность» Яна Иванилова, – это было очень интересно и познавательно, и дети получили большое удовольствие. Я хочу выразить большую благодарность руководству еврейской общины и ее лидеру раввину Шмуэлю Каминецкому за искреннюю доброжелательность и открытость».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Потолочный плинтус из полиуретана Актуальные новости Казахстана и Алматы История создания храма Святого Климента в Одессе У парламенті запропонували починати пленарні засідання з молитви "Отче наш" Toyota Prado с новыми функциями для вашего удобства и функциональности

Публикации