Впечатления Андрея Колупова о пешей прогулке по Царской тропе

01.10.2021 23:12 9

Впечатления Андрея Колупова о пешей прогулке по Царской тропе

Как известно, сидячий образ жизни не приводит ни к чему хорошему. Человек должен стараться побольше двигаться. Это действительно важно для здоровья. Вовсе не обязательно заниматься в спортзале с большими весами, ежедневно бегать десятки километров или делать ещё что-то подобное. Для хорошего самочувствия достаточно будет регулярных пеших прогулок. Конечно, речь идёт не о том, чтобы сходить в магазин или дойти до автомобиля на автостоянке. В выходные дни лучше провести время на природе, а не дома за телевизором. Есть смысл куда-то поехать.

Например, отличным вариантом станет пешая прогулка по Царской тропе близ Ялты. Её ещё нередко называют Солнечной. Это её второе название, которое появилось во времена СССР. К слову, сам пешеходный маршрут уже был в начале XX века. Его обустройством начали заниматься в 1843 году. Если данная тема вам интересна, и вы хотели бы узнать больше, то рекомендуем перейти по ссылке https://sovross.ru/articles/2143/52768 и ознакомиться с впечатлениями, а также фотоснимками прогулки по Царской тропе Колупова Андрея Егоровича. Там вы найдёте полезную информацию, которая вам обязательно пригодится.

Что можно сказать о самом маршруте? Он достаточно лёгкий и отлично подходит именно для неспешной пешей прогулки. Длина маршрута составляет чуть больше шесть с половиной километров. Тропа хорошо обустроена и там нет каких-то резких подъёмов или спусков. Не придется заморачиваться с экипировкой или подбирать специальную туристическую обувь. Обычных спортивных кроссовок будет вполне достаточно. Здесь вы сможете по-настоящему насладиться природой. Ландшафты меняются достаточно стремительно. Заскучать вам точно не придётся. Воздух очень чистый и свежий. Чувствуются нотки различных видов деревьев, травы и прочих растений. Присутствует и аромат морской соли.

Будьте готовы к «нашествию» котов. Это особенно понравится любителям животных. В близлежащих окрестностях живёт действительно большое количество котиков. Если сказать точнее, то здесь обитают целые семьи. У каждой из них своя территория. Животные очень любопытные и рады туристам. Именно поэтому есть смысл взять с собой каких-то вкусняшек. Почему бы не угостить местных обитателей? Гарантируем, что вы останетесь довольны. Такая прогулка запомнится вам на всю жизнь. Если вы любите природу, то вы точно получите массу положительных впечатлений и эмоций.

Предыдущая новость

Изготовление любых видов наружной рекламы В Одессе выступит христианская группа "NLM" из Амстердама Перший в Україні пам’ятник воїнам Кримського ханства та їх українським союзникам встановлений на Чернігівщині Надежные кредиты от Moneyveo Селяни за власний кошт ремонтують унікальну церкву Чернігівщини

Публикации