Вебинары, конференции и интенсивы для учителей на одном сайте

22.02.2020 10:34 6

Вебинары, конференции и интенсивы для учителей на одном сайте

Мы живем в очень динамичном мире, которые существует не по законам постоянства, а следует трендам, чье содержание стремительно меняется. Учителям становится все сложнее подготовить подрастающее поколение, поскольку появляются новые профессии, изменяются социальные установки и потребности, да и в целом, человеческая жизнь приобретает другой образ. В то же время, технологии дают доступ к огромной информационной базе, которую также пополняют простые учителя. В этом им помогает платформа https://naurok.com.ua/upgrade. Повышение квалификации в режиме онлайн стало реальностью. Теперь достаточно зарегистрироваться в соответствующей системе и в любое время «прокачивать» свои навыки и способности, впитывая материал от ведущих экспертов Украины в образовательной сфере.

Разные направления

К вниманию пользователей более десяти направлений, по которым распределены темы вебинаров и виртуальных конференций. Речь идет о концепте «Новая украинская школа», психологии, иностранном языке, блоках «Критичное/креативное мышление», медиаграмотности, интегрированном, предметном или проектном обучении, инклюзивном образовании, работе школы, практических приемах. Каждое направление включает от 14 до 175 академических часов и от 5 до 52 экспертов. Сейчас на платформе меньше всего материалов по инклюзивному образованию, критичному и креативному мышлению, а также иностранному языку. Собственно, это все прогрессивные тематики, с которыми обычный украинский учитель до недавнего времени не имел дел, а советское наследие подобный опыт не предусматривает. Это значит, что специалисты, которые связаны с упомянутыми направлениями, могут подготовить свои материалы и записать видео для ресурса. Проект создан для взаимопомощи, поэтому здесь каждый педагог делиться своими наработками, получая полезную и актуальную информацию взамен.

Новые методики

Уже по самим только названиям становится понятно, что авторы вебинаров готовят действительно стоящие вещи и делают это совсем не для галочки. Особенности полового воспитания в Украине, секреты артикуляционной гимнастики, безопасное поведение в интернете, применение арт-терапии, специфика гуманной педагогики, развитие моторики, повышение интереса к интернет-олимпиадам, социально-эмоциональное обучение и многие другие темы подготовили для отечественных учителей ведущие эксперты школьного образования.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мінюст затвердив положення про Душпастирську раду з питань релігійної опіки в пенітенціарній системі ккраїни Все о ХГЧ, беременности и материнстве Сім’ї учасників АТО пройшли реабілітацію в монастирі УГКЦ Изготовление клише из магния и латуни Веселые приключения с Crazy Monkey на портале ArvadaCasino

Публикации