Современная криптовалюта простым языком

04.09.2017 17:51 69

Современная криптовалюта простым языком

Всё чаще мы слышим новый термин – Биткоин, однако мало кто понимает, что же это такое. На просторах Интернета есть множество сайтов, где научным языком описывается значение данного понятия, но сложная терминология запутывает окончательно и не даёт однозначного и простого ответа. Это связано с тем, что явление под названием Биткоин совсем новое, а значит, на сегодня пока существует мало информации о том, что же это. Однако это понятие очень быстро набирает популярность, поэтому хочется разобраться, что такое Биткоин простыми словами. Если уж совсем кратко, то Bitcoin – это современная цифровая валюта, ещё Биткоин называют виртуальной валютой. Поэтому эту валюту никто не печатает, она появилась путём сложным математических вычислений.

Никто не знает точно кто создатель и разработчик Биткоина. Принято считать, что это японец по имени Сатоши Накамото, однако если вы будете искать о нём информацию в Интернете, то ничего не найдёте. Поэтому сложилось мнение, что такой личности не существует, и скорее всего это просто наименование группы программистов, разработавших криптовалюту. Особенностью BTC является принцип конфиденциальности и анонимности в его работе, а также то, что отправленный перевод уже не подлежит возврату. Интересно то, что ВТС можно добывать и для этого создаются целые группы людей, которые таким образом хотят заработать. И всё же, если с тем, что такое Биткоин разобраться ещё можно, то главный вопрос, как же он работает, остаётся открытым.

Для начала нужно создать специальный виртуальный кошелёк, воспользовавшись для этого определённой системой. В системе виртуальной валюты также действуют обменники, которые позволят вам накапливать средства или получать их. Биткоин можно купить за рубли или доллары по выгодному курсу на специальных сайтах. Плюс ВТС в том, что это достаточно удобный способ оплаты, поскольку с каждым днём растёт число мест, в которых можно рассчитаться с помощью Биткоина, при чем, как в Интернете, так и в реальной жизни. Более того, при оплате виртуальной валютой не взимаются налоги, а это позволяет купить товар дешевле. Комиссия тоже отсутствует. И самое главное, надёжность, никто не подделает Bitcoin, поскольку это очень трудно и проще создать новый. Минусы у криптовалюты тоже есть, поскольку сейчас это не усовершенствованная модель платежа. Например, во многих странах такая валюта до сих пор нелегальна.

Следующая новость
Предыдущая новость

Le Figaro: Папа Франциск може відвідати Росію, яку оминав через війну в Україні Помощь в изучении английского Лучше товары для сада и огорода Полный спектр ритуальных услуг от «Орг-Ритуал» Вячеслав Моше Кантор – герой наших дней

Публикации