Сочетание цветов в одежде

21.01.2018 11:57 24

сочетание цветов в одежде

Сочетание цветов в одежде - это одно из самых важных составляющих идеального образа. Психология цвета в одежде — это очень интересная и полезная наука, изучив которую, есть возможность научиться направлять сознание людей в положительную сторону, а самое главное – воздействовать на собственное самочувствие. Сочетание цветов в одежде - это удачный образ в конечном результате. Если расцветки скомбинированы неверно, создаётся ощущение дисбаланса и дисгармонии образа в целом. Это чувство возникает подсознательно, так как оно полагается не только на понятия моды и стиля, а больше на физические законы цветовосприятия.

Например, синий цвет в одежде обозначает мудрость, влиятельность и авторитет. В дресс-коде синий цвет используют для официальных встреч и ответственных переговоров, что располагает к открытому общению и предполагает у дипломатов тёмно-синие мужские костюмы. Синий в одежде следует выбирать людям, которые хотят достичь стремительного взлета в карьере, этот цвет поможет побороть внутреннюю тревогу и неуверенность, справиться с волнением. Для душевного равновесия и хорошего жизненного тонуса также рекомендуют синий цвет. Он может компоновать в одежде с любым другим цветом, так как он подходит всем цветотипам.

Цвета обладают качеством влиять на настроение человека, на его психологическое и эмоциональное состояние. Поэтому красный принято считать цветом страсти и динамики. Его носят люди, которые любят находиться в эпицентре событий и привлекать к себе внимание. Красный не так однозначен, его действие может быть не только привлекательным, но и резко отталкивающим, поэтому если вы хотите вызвать расположение собеседника, то вам необходимо выбрать более спокойные оттенки. Красный способен подавлять окружающих. Но это касается только ярких, агрессивных алых цветов. Все остальные тона вы можете надевать с удовольствием и это только придаст вам уверенности в себе.

Сочетание цветов в одежде предполагает одно правило - к холодным оттенкам выбирайте такие же. Так же это относится и к тёплой цветовой гамме.

Белому цвету присуща особенная энергетика, при помощи которой можно изменить свою жизнь и повлиять на положительную оценку. Но при не правильном использовании белого, можно изменить все с точностью до «наоборот». Белый и черный цвета — это классический тандем в повседневном и праздничном наряде. Черный в одежде – подразумевает психологическую таинственность и привлекательность. Поэтому его часто выбирают успешные женщины, которые уверены что их сила и неотразимость не требует никаких доказательств. Если вы досконально изучите искусство преподносить себя и умело сочетать элементы гардероба, дополнять ансамбль аксессуарами — перед Вами откроются перспективы быть эталоном стиля и изысканности.

Следующая новость
Предыдущая новость

Защити свой телефон от вирусов Очищение и минерализация воды Оригинальные подарки девушкам на 8 марта Наращивание волос с помощью тресс Диссертация от рук специалистов на заказ

Публикации