Сильная личность примеры великих людей

01.10.2019 18:12 2088

На своем жизненном пути человек сталкивается не только с приятными моментами, но и с трудностями. Борьба и преодоление трудностей – это неотъемлемая часть бытия, и именно они помогают человеку определиться, кто он на самом деле и чего хочет. Нам известны имена многих знаменитостей. Таких, как Альберт Эйнштейн, Мигель де Сервантес Сааведра, Людвиг ван Бетховен и др. Однако мало кто знает и задумывался над тем, какие тяжелые испытания им пришлось пройти, чтобы добиться такого успеха и остаться людьми.
Представляем вашему вниманию краткие истории людей, которых по-настоящему можно назвать сильными личностями и которые показали многим, что на пути к мечте нет никаких преград.

Другие интересные статьи:

 

Марли Мэтлин

Сильная личность примеры великих людей

Это первая и единственная актриса, которая получила «Оскар», будучи глухой. Уже в 1,5 года она потеряла слух, и врачи не давали никаких надежд на дальнейшую реабилитацию. Но несмотря на отговорки, родители отдали будущую звезду в обычную школы, вместо специализированного учреждения для глухих. А с помощью специальных программ она смогла полностью адаптироваться к обычной жизни. Марли часто говорит: «Единственное, что я не умею делать – это слышать». Еще одна ее частая фраза: «Я делаю все, чтобы люди поняли то, чему меня учили мои родители, что глухие заслуживают не только уважения, но и того, чтобы быть услышанными».

Ник Вуйчич

Этот человек родился без рук и ног. Однако это не помешало ему стать одним из самых известных мотивационных ораторов, получить высшее экономическое образование, жениться и стать отцом четырех детей. Он нашел свою силу в Боге, и несмотря на те трудности, с которыми ему пришлось столкнуться в детстве и во взрослом возрасте, этот человек продолжает вдохновлять и ободрять многих, путешествуя по всему миру. В одном из интервью он рассказал, что слова его мамы задали тон на всю его жизнь: «Николас, – сказала она, – ты должен играть с нормальными детьми, потому что ты нормальный. Да, у тебя кое-чего недостает, но это пустяки».
Кроме этого, Ник Вуйчич поет, пишет книги, играет у гольф и даже занимается серфингом.

Фрида Кало

Это известная мексиканская художница, картины которой стоят миллионы долларов. В возрасте 6 лет она тяжело переболела полиомиелитом, и в результате чего одна ее нога стала тоньше другой. Насмешки сверстников не сломали ее. Юная Фрида занималась плаванием, танцами, боксом и даже футболом. Ей пришлось пережить еще одну трудную ситуацию – в подростковом возрасте Фрида попала в автомобильную аварию и на протяжении всей жизни пришлось терпеть сильные боли в позвоночнике. Девушка несколько месяцев не вставала с постели, и в этот период начала писать картины, в большинстве случаев это были автопортреты, которые и принесли ей такую популярность.

Франклин Делано Рузвельт

Франклина Рузвельта можно по праву считать человеком с сильной волей, несмотря на то, что в 39 лет он переболел полиомиелитом и стал прикованным к инвалидному креслу. Этот человек всячески пытался передвигаться с помощью костылей и тяжелых ортопедических приборов. Хоть эти попытки и оказались безуспешными, это не помешало ему стать президентом США. Рузвельт говорил: «Единственной преградой осуществлению наших планов на завтра могут быть наши сегодняшние сомнения»

Людвиг ван Бетховен

Людвиг ван Бетховен к 26 годам полностью потерял слух. Однако это обстоятельство не помешало ему продолжить сочинять музыку. Он написал произведение «Лунная соната», когда был практически глухим. А известная пьеса-багатель «К Элизе», которая звучит из музыкальных шкатулок, была написана им в состоянии полной глухоты.
Людвиг обладал великим талантом и стойким характером, что и помогло ему научиться слушать музыку изнутри. Бетховен говорил: «Для человека с талантом и любовью к труду не существует преград»

Альберт Эйнштейн

Зная, каким был Альберт в детстве, сложно было предположить, что он добьется хоть какого-нибудь успеха в этой жизни. Он не умел говорить до 3 лет, имел такие диагнозы, как аутизм и дислексия. Он не смог получить аттестат после учебы в гимназии. Но чтобы доказать родителям, что Альберт чего-то достоин, этот молодой человек смог самостоятельно подготовиться к экзаменам и со второго раза поступил в Политехникум в городе Цюрих.
Альберт говорил следующее: «Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой».

Эйми Маллинз

Эта девушка вошла в список 50-ти самых красивых людей мира (по версии журнала People). Также она имеет три мировых рекорда в беге на короткие дистанции и прыжках в длину среди инвалидов. Спортсменка появилась на свет без малоберцовых костей, а в 1 год ей ампутировали две ноги ниже колена. Несмотря на это, Эмми уже в раннем возрасте научилась ходить, используя протезы, ходила в обычную школу и стала заниматься спортом. До 17 лет она соперничала со здоровыми людьми. Эти удивительные истории еще раз доказывают насколько человек удивительно создан и способен выживать даже в экстремальных условиях.
Вера, труд, упорство и постоянство помогают человеку достичь успеха, признания и независимости от чужого мнения. Не стоит опускать руки, когда в жизнь приходят трудности, ведь самая великая сила – это внутренняя, духовная сила, которую каждому из нас необходимо отыскать и воспользоваться ею.

Возможно, события в вашей жизни могут стать для кого-то примером. Длитесь в комментариях вашими историями, а также оставляйте комментарии, пожелания и отзывы.

Не упустите новинку Быстрый, недорогой и качественный ремонт холодильников в Днепре Профессиональный ремонт обуви Превосходства микрокредита онлайн в Украине Основы капитального ремонта в квартире

Публикации