Преимущества развивающих деревянных игрушек

06.12.2020 11:39 9

Преимущества развивающих деревянных игрушек

Не секрет, что детское полноценное развитие напрямую связано с процессом игры. Малыши именно в такой форме познают мир, учатся взаимодействовать с его отдельными элементами, формировать причинно-следственные связи, развиваясь с каждым новым днем. Доказано, что куда лучше покупать детям простые игрушки, которые будут стимулировать их воображение и фантазию, нежели более сложные в исполнении варианты, чей образ имеет конечную форму и предметное определение. Именно поэтому экологичные деревянные игрушки как нельзя лучше подходят для развития чадо. В каталоге интернет-магазина «Тотоша» вы сможете подобрать и купить развивающие деревянные игрушки для детей, которые предложены в нескольких разновидностях:

  • объемные пазлы;
  • вкладыши;
  • шнуровки;
  • стучалки;
  • пирамидки и сортеры;
  • домино;
  • конструкторы;
  • лабиринты, головоломки и т.д.

Все изделия произведены с учетом мер безопасности, выступающие и острые края тщательно обработаны, вероятность травмирования или заноз исключена.

Веселые игры, которые учат испытывать эмоции и познавать мир

Для ребенка игра — это ситуация, позволяющая в безопасных условиях пережить даже тяжелые эмоции. По определению, это деятельность спонтанная (хотя вы, конечно, можете планировать и направлять игру), добровольная. Это очень важно, особенно когда мы хотим побудить ребенка выражать эмоции в игре.

Чем младше ребенок, тем больше ему нужно игрушек, напоминающих реальных персонажей и предметы. Только к 5-6 годам у большинства детей развивается абстрактное мышление, что они легко могут представить себе ситуацию, в которой камни являются игрушкой. Эти несколько камней — наша семья. Большой — папа, средний — мама, а двое маленьких — дети. В широком ассортименте магазина «Тотошка» есть деревянные игрушки, которые имеют как необычный, вневременной стиль, так и современные, практичные решения. Каждый малыш найдет что-то для себя. Игрушки для младенцев и широкий ассортимент товаров для детей от 0 до 9 лет и старше означают, что родителям всегда есть, что подарить своим детям.

Игры, повышающие психическую устойчивость

Довольно важным элементом игр, связанных с эмоциями, являются игры, поддерживающие уверенность в себе и психологическую устойчивость. Лучше всего подойдут игрушки, которые стимулируют движение, простые спортивные занятия, такие как боулинг, мяч, йо-йо, зоська, а для детишек постарше — головоломки или сложенные башни. На первый взгляд может показаться, что это слишком простые игрушки, но в их простоте преимущество. Чтобы ударить по всем кеглям, нужна практика, усилия учиться, приобретать навыки. То же самое касается постройки башни из блоков, картинки из пазла или использования вкладышей. Чем чаще ребенок проявляет терпение в таких играх, тем легче впоследствии он поверит, что усилия по приобретению навыков окупаются. Сначала это сложно, но в конце можно увидеть результаты.

Предыдущая новость

Лотерея Космолот - лучшие онлайн развлечения на ptclick.com.ua Где купить аттестат о полном среднем образовании УПЦ КП презентувало відео «90 псалом - молитва воїна та капелана» Джокер Казино – неперевершений ресурс для розваг Магазин качественной европейской обуви

Публикации