Мемориальные комплексы из гранита

13.06.2018 12:22 39

Запечатлеть память о родных и близких людях, покинувших мир живых, помогут эстетичные и оригинальные архитектурные композиции из природного камня. С их помощью удается облагородить место захоронения и значительно упростить уход за могилой. Сложные мемориальные комплексы из гранита максимально передадут характер, род занятий усопшего ил его семьи, упокоенной рядом.

Выбирая основной материал мемориала, не стоит экономить и приобретать дешевый полимергранит. Несмотря на полную имитацию натурального аналога, он крайне не долговечен и подвержен сколам, растрескиваниям.

Мемориальные комплексы из гранита

Особенности мемориальных гранитных комплексов

Многокомпонентные сооружения могут состоять из следующих элементов:

  • Каменный памятник и надгробье;
  • Миниатюрное ограждение в виде цоколя;
  • Облицовка площадки с предварительным обустройством фундамента;
  • Эксклюзивные украшения в виде статуэток, скорбящих ангелов, животных, сплетенных рук, ритуальных символов и ваз для цветов;
  • Стул и лавочка для поминовения.

Все части комплекса выполняются в одном стилистическом направлении с использованием однотонного материала или вставок из цветного гранита. Создание контрастов или применение светлых оттенков чаще всего используется на женских и детских захоронениях. Для мужественных, волевых представителей сильного пола предпочтение отдается черным и серым породам натурального камня.

Особой популярностью эти мемориалы пользуются для обустройства комплексных захоронений. Сразу несколько поколений, находящихся на соседствующих участках, оформляются в одном стиле, отражающем общую идею. Заказать такой монумент выйдет дешевле, чем приобретать и устанавливать отдельные надгробья.

Изготовление мемориальных комплексов

Приобретение качественных материалов далеко не всегда является гарантией долговечности конструкции.
Четкое соблюдение технологии обработки камня и правильный монтаж даст возможность эксплуатации памятника без перекосов и растрескиваний свыше 100 лет. Поэтому следует внимательно подойти к выбору компании-изготовителя.

мемориальный комплекс

Солидная и надежная гранитная мастерская «Монумент Студия» существует на рынке ритуальных услуг уже более 15 лет, предлагая высококачественную продукцию с гарантией на установку. Сотрудничество с ней даст ряд преимуществ, а именно:

  1. Рассрочка платежа до полугода;
  2. Бесплатное хранение готовых изделий на собственном складе в течение трех лет;
  3. Выполнение памятников любой степени сложности;
  4. Предоставление официальной гарантии на 40 лет;
  5. Собственные мастерские и укомплектованный штат профессиональных сотрудников;
  6. Доставка всех элементов мемориала на кладбище в пределах Москвы и области;
  7. Предоставление оптовой скидки в размере до 30%.

Обратившись за помощью к сотрудникам компании, вы получите информацию об актуальных фото и ценах. Специалисты разработают индивидуальный проект, учитывающий все ваши требования и пожелания, а также особенности месторасположения могилы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Китайские бани – специфика воздействия и польза для организма Рихтовка, покраска и кузовной ремонт авто с помощью вакуума в Киеве Любовная магия и привороты Сибирского мага Церкви розпочали благодійні акції для школярів з малозабезпечених родин Сервис бытовых услуг Master911

Публикации