Алматы – удивительный город контрастов

19.10.2020 18:20 3

Алматы – удивительный город контрастов

Алматы – удивительный город контрастов. Сочетая в себе европейскую культуру и неповторимый национальный колорит, южная столица Казахстана с радостью встречает путешественников и любителей активного отдыха. Располагаясь возле северного склона Алатау, город предлагает туристам всевозможный отдых на любой вкус. Национальный природный парк, озера и музеи – лишь малая часть достопримечательностей, доступных путешественникам.

Лучшим временем для посещения туристических зон Алматы является период с апреля по май. В это время солнце над Казахстаном светит не так ярко, позволяя туристам совершать прогулки в горы, посещать культурные памятники, музеи и мечети.

Проживание в Алматы

Отели на территории южной столицы Казахстана чаще всего имеют небольшую территорию. Это связано с наличием активного отдыха в стране. Горнолыжные курорты, пешие прогулки в горы, посещение музеев и религиозных объектов спасают туристов от постоянного нахождения в номере.

К основным критериям выбора относят:

  • Территориальное расположение. При выборе объекта размещения решают, что важнее в каждом конкретном случае: близость к центру или уединение на окраине города. Расположение отеля в центральной части Алматы лишает туриста проблем проезда к основным достопримечательностям. Кроме того, большую роль играет положение отеля неподалеку от транспортных узлов: аэропорта или железнодорожного вокзала. Гостиницы Алматы возле жд вокзала удобны не только путешественникам, но и командировочным;
  • Питание. До заселения туристы выясняют тип питания, при путешествии с детьми уточняют имеется ли детское меню для маленьких постояльцев;
  • Развлечения и проведение досуга. Большинство отелей южной столицы Казахстана предлагают посетителям множество дополнительных услуг: посещение тренажерного зала, бассейна.

Наличие ресторанного комплекса – неоспоримое преимущества при выборе объекта размещения. В Алматы рестораны предлагают изысканные блюда европейской и азиатской кухни, удовлетворяющие потребности самых взыскательных гостей. Наличие банкетных и конференц-залов одно из достоинств гостиницы при нахождении в городе в целях служебной командировки.

О предоставляемых объектом размещения услугах узнают на официальном сайте гостиницы. Для удобства гости могут ознакомиться с фотогалереей и отзывами постояльцев в режиме реального времени.

Предыдущая новость

Актуальная информация о курсах валют в Виннице Вкусные снеки на закуску УПЦ предостерегает от новой ереси — культа архимандрита Рафаила (Бараника) Жидкий лазер для депиляции Отели с конференц залами в Киеве

Публикации