Харьковские баптисты отпраздновали 125-летие своей церкви

23.11.2017 13:08 0

Харьковские баптисты отпраздновали 125-летие своей церкви

Совершать служение верно, посвящённо и жертвенно пожелал юбилярам в видеообращении Валерий Антонюк, глава Союза ЕХБ. Также к поздравлениям присоединились семьи Маяцких, Пикулик, Зарубиных, Мишко, Логвиненко, проживающие за рубежом.
Служители церкви в молитве благодарили Бога за прошлые годы жизни, за настоящее время и просили благословение у Господа на будущее.
В краткой информации из жизни церкви было отмечено, что ежегодно проходят различные встречи, конференции для разных возрастов, общецерковные общения на природе, лагеря для детей, подростков, молодежи, семейных пар. А также оказывается социальная помощь ветеранам и малоимущим. В марте 2014 христиане начали ежедневную утреннюю молитву на площади Свободы.
В 2014-15 годах в молитвенном доме были созданы условия для временного проживания вынужденных переселенцев. Для этого были переоборудованы классы воскресной школы, закуплены кровати, матрацы, постельное белье. В течение двух месяцев было организовано питание для переселенцев. Ежедневно приходило от 40 до 100 людей. В апреле 2017 при участии миссии «Гедеон» были розданы горожанам 116 тысяч экземпляров Новых Заветов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Фотообои цветы - флора в декоре интерьера Будівельна компанія «AVILA» Знаменитые «камни преткновения» начали устанавливать в Украине Что нужно для правильного выбора казино? Как освоиться иностранцу в Украине?

Публикации