Как освоиться иностранцу в Украине?

03.12.2021 11:26 3

Как освоиться иностранцу в Украине?

Каждый год в Украину приезжает большое количество людей из разных стран. Часто иностранцы хотят обустроиться в городе, найти приличную работу, чтобы обеспечивать семью. Но законное пребывание на территории страны ограничивается 90-дневным сроком. Далее нужно покинуть страну или узаконить свое пребывание на ее территории.

Такой документ как вид на временное проживание дает возможность на трудоустройство и свободное передвижение по стране. Для получения вида в миграционную службу нужно предоставить просьбу о выдаче свидетельства на временное проживание, две фотографии, паспорт, полис медицинского страхования, который можно получить в «OneClick» https://oneclick.ua/ru/foreignercovid/. Также здесь выдают anti-covid страховку.

В каких случаях можно прибегнуть к услугам «OneClick»? Сюда часто обращаются за туристическим страхованием или по получению вида на жительство. Вы можете не только заболеть пребывая в Украине, но и оказаться в стационаре. Лечение в клиниках для иностранных граждан обойдется очень дорого. Но страховка покроет ваши расходы, поэтому не пренебрегайте ее оформлением. Тем более что стоит она умеренно.

Важной является прописка иностранца, ведь каждый работодатель хочет знать местожительство своего рабочего. Чтобы иметь регистрацию по определенному адресу, необходимо иметь данные паспорта и всех имеющихся документов, подтверждающих личность. Обязательным условием является наличие договора аренды или покупки жилья. Также необходимо иметь банковскую выписку об оплате налога за выполнение процедуры.

На жизнь и свободное передвижение по стране иностранцу дает право вид на жительство в Украине. Брак с гражданами Украины является самым лучшим основанием, которое может гарантировать предоставление вида на постоянное проживание в стране. Могут рассчитывать на получение ПМЖ родившиеся в Украине люди и имеющие документальное подтверждение этому факту. Поможет в решении вопроса наличие близких родственников, которые являются гражданами Украины. Если иностранец не подпадает ни под одну категорию, то необходимо получить миграционную квоту.

Чтобы не запутаться в нюансах процедуры получения страховки или вида на постоянное проживание, лучше всегда обращаться к специалистам области. Остались вопросы? Тогда свяжитесь с их обсуждением с представителями страховой компании. Вы можете пообщаться с ними с помощью online-чата, который предусмотрен на официальном сайте или по телефону. Закажите обратный звонок и сотрудники фирмы сами свяжутся с вами.

Предыдущая новость

Лучшие автоматы современности только в казино Вулкан 777 Соціологи: українці все більше схиляються до створення помісної Церкви Горящие туры из Днепропетровска Профессиональная уборка квартир и помещений в Питере На берегу Киевского водохранилища пройдет христианский палаточный лагерь

Публикации