Зачем ставят свечи в храмах?

19.08.2019 11:54 48

Зачем ставят свечи в храмах?

Каждый верующий человек знает, что в любом православном храме надо зажигать восковые свечи. Но что это за традиция такая? Что она символизирует? Заказывая свечу в храме https://svyatsy.org/services/svecha_v_hrame/ Вы приносите Господу нашему посильную жертву. Ставить и заказывать свечи в храме не просто нужно, а необходимо. Ведь огонек, мерцающий пред святым образом – это своеобразная безмолвная молитва к Господу, Богородице или же Святому, это тайное общение между душой православного и самим Всевышним. Зажигая свечи, мы тем самим напоминаем всем верующим, что Христос жив и свет его души не погас, мы говорим о том, что Бог есть любовь, а любовь – это светлое чувство.

Кроме того, покупая и заказывая свечи в храме, Вы тем самым занимаетесь благотворительностью. Ведь все средства от продажи свечей уходят на хозяйственные нужды храма. Святые отцы советую покупать не менее двух свечей. Одну обязательно надо ставить за здравие, а вторую об упокоении наших усопших близких. Перед тем, как поставить свечу надо мысленно произнести слова молитвы, перекреститься и поставить ее пред святым ликом на подсвечник.

В суете современных будней не всегда хватает времени для того, чтобы посетить церковь и помолиться. Но заказывая свечу онлайн Вы можете быть уверены, что служители храма со всей ответственностью помогут Вам. Ваша свеча будет гореть и молитва будет услышана.

Следующая новость
Предыдущая новость

Фурнитура для стеклянных дверей и душевых кабин Рулонные шторы День-Ночь- практичный и удобный атрибут комфорта Удобные врезные мойки на кухню Глава УГКЦ: "Коли переможемо гріх... переможемо несправедливого агресора" С качественным и удобным постельным бельем ваш сон будет как у младенца

Публикации