Техническое обследование зданий и сооружений

19.08.2019 9:42 6

Техническое обследование зданий и сооружений

С помощью технического обследования зданий и сооружений предоставляется отличная возможность определить необходимый уровень безопасности, в том числе и эксплуатация объекта в будущем, а также его состояние на данный момент. Экспертная оценка позволяет выявить все имеющиеся дефекты или повреждения конструкций, которые могут совершенно неожиданно вызвать аварийную ситуацию, к частичному или даже полнейшему разрушению того или иного строения. В то время, когда будет проводиться обследование состояния объекта по техническим показателям, параллельно подвергнуться проверке инженерные сети, как и все, что находится вокруг этой территории.

Значимым фактором будет представляться оценка состояния недвижимого объекта, что благоприятствует успешной эксплуатации в дальнейшем. Экспертную деятельность осуществляют специалисты, которые обладают соответствующей квалификацией, что подтверждают сертификаты и иные документы. Все требования к их наличию регулируются законодательством Украины. Обследование зданий и сооружений выполняют с применением профессионального оборудования, имеющего сертификаты. Вся использующаяся техника обладает высочайшей точностью измерений, что дает возможность определить разные параметры с учетом небольшой погрешности.

Методы делятся на неразрушающие и на частично разрушающие тело конструкции. После такого исследования заполняется паспорт. Основные методы: визуальный, электромагнитный, георадиолокационный, радиометрический, нейтронный, отрыв со скалыванием, пневматический, тепловизионный, нивелирование, фотограмметрия, теодолитная съемка. Компания Украинский Инженерный Технический Центр на протяжении многих лет специализируется на проведении обследований недвижимого имущества, как в Киеве, так и в других городах или населенных пунктах по всей территории Украины. Работу осуществляют высококлассные специалисты, профессионалы, которые имеют сертификат эксперта в данной области.

Для безопасной эксплуатации строения, лучше всего обратиться в этот Центр, чтобы избежать непредвиденных затрат из-за каких-либо скрытых проблем. По итогам экспертизы будет представлен отчет и паспорт состояния конкретного недвижимого имущества. Обследование при необходимости может быть проведено в разных городах страны, что позволит выявить возможную деформацию здания или усадку фундамента. Такое обследование конструкций является очень важным мероприятием во время проводимой строительной экспертизы, поэтому заказывать ее рекомендуется только у профессионалов, предоставляющих комплекс услуг, в том числе независимую строительную экспертизу.

Подробную информацию можно узнать на сайте etcu.com.ua.

Следующая новость
Предыдущая новость

На круглому столі в СБУ священик УПЦ КП говорив про загрози від УПЦ (МП) Азартные игры и священное писание В Харькове христиане передали госпиталю 400 кг медицинских материалов для раненых бойцов Ассортимент игровых машин на любой вкус Тест ДНК по отцовской линии

Публикации