Качественные мостовые ограждения барьерного типа

04.09.2020 22:11 33

Качественные мостовые ограждения барьерного типа

На всех мостах и путепроводах устанавливают мостовое барьерное ограждение, которая представляет собой специальную металлическую конструкцию, которая защищает транспортные средства от съезда и падения. Мостовые ограждения изготавливают разных видов: 11мо, 11мд, 21мо и 21мд. На этапе проектирования подбирают необходимый конструктив барьерного ограждения, с учетом удерживающей способности и динамического прогиба.

Рекомендуем выбрать металлоконструкции мостовых барьерных ограждений на сайте https://shosse.su/product/baryernye-ograzhdeniya/mostovye/ где представлены мостовые ограждения барьерного типа по ГОСТ и СТО производителя. Так же там можно ознакомиться с дорожными барьерными ограждениями 11до и 21до, перильным пешеходным ограждением, опорами освещения СФГ и ОГС, рамными опорами РМГ, РМТ, РМП.

Виды мостовых барьерных ограждений

В зависимости от места установки различают односторонние и двусторонние барьерные ограждения:

  • ограждение 11мо это одностороннее мостовое ограждение для установки на обочине мостового сооружения, изготовленное по ГОСТ.
  • ограждение 21мо это одностороннее мостовое барьерное ограждение, которое устанавливается на обочине моста и изготавливается по СТО завода производителя.
  • ограждение 11мд это двустороннее мостовое барьерное ограждение для установки на оси мостового сооружения, изготовленное в соответствии с ГОСТ.
  • ограждение 21мд это двустороннее мостовое барьерное ограждение, которое монтируется на оси моста, с целью разделения встречных потоков и производится по СТО завода.

Элементы мостового ограждения

Комплект конструкции мостового барьерного ограждения состоит из отдельных элементов: мостовая стойка, цоколь, секция балки, компенсатор, болты и дорожные катафоты КД-5 БК-2 и КД-6.

Все элементы оцинкованные горячим цинком. При этом несмотря на то, что они похожи, но в зависимости от типа конструктива имеют разную толщину. Благодаря этому достигаются разные технические характеристики.

При монтаже обязательно соблюдать технику безопасности. Монтажники используют дорожные конусы, водоналивные барьеры, сигнальные вехи, гирлянды аварийные ФС-12. Использование этих средств значительно повышает безопасность при работах.

Предыдущая новость

Качественные и стильные очки по лучшим ценам Модные брендовые купальники на любой вкус Как клеить флизелиновые обои самостоятельно Продажа автомобиля: Эффективные советы для быстрой и успешной сделки Митрополит УПЦ відсвяткував у Севастополі день військово-морського флоту Росії

Публикации