Одна из трех крымских епархий УПЦ почтила память жертв голодоморов

28.11.2017 1:10 6

Одна из трех крымских епархий УПЦ почтила память жертв голодоморов

За панихидой, которую благословил управляющий Джанкойской и Раздольненской епархией УПЦ (МП) архиепископ Алипий (Козолий), у поклонного креста молились братия и прихожане обители.
На сайтах остальных крымских епархий -- Симферопольской и Феодосийской -- информация о панихидах по жертвам голодоморов отсутствует.

В этот же день, 25 ноября, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука (Коваленко), иерарх УПЦ (МП), который находился с пастырской поездкой в украинской диаспоре г. Болиден (Швеция), совершил панихиду по жертвам голодоморов в Украине. Панихида была проведена в храме Николая Чудотворца РПЦ, хотя сам патриарх Кирилл традиционно уклоняется чтить память жертв трагедии, которая коснулась не только Украины, но и России.

Напомним, что 25 ноября по всей Украине отмечалась 84-я годовщина памяти жертв голодоморов. Этот день отмечается в Украине ежегодно в четвертую субботу ноября, начиная с 1998 года. В результате голодоморов 1921-1923, 1932-1933 и 1946-1947 годов на территории Украины погибло более 7 млн человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Быстрый и качественный ремонт кофе машины Saeco Комплексные системы современных IP домофонов Высококачественный гемблинг и хорошая прибыль Концерт Мамахохотала в Киеве Купить террариум можно и в интернет магазине

Публикации