В «ЛНР» выпустили учебник по «истории отечества» и пособие «Православные праздники»

23.08.2018 0:54 87

В «ЛНР» выпустили учебник по «истории отечества» и пособие «Православные праздники»

«До этого у нас была программа, и мы в соответствии с этой программой начали выпускать линейку учебных пособий для детей. Первый учебник, который уже раздается на территориях, дети в этом учебном году уже будут по нему учиться, это «История Отечества. 6 класс», — рассказали авторы учебника.
Создатели пособия уверяют, что материал в «Истории отечества» построен таким образом, что информация в нем будет перекликаться с всеобщей историей. Рассказываться там будет о том, что происходило на ныне оккупированной территории в древние времена.
В «ЛНР» обещают в скором времени создать учебные пособия «Практические работы по географии. 8 класс» и «Рекреационные ресурсы Луганщины». Кроме того к изданию готовится пособие «Православные праздники. Первая часть», которое обещает появиться в школьных библиотеках к началу учебного года, вторая часть издания — к декабрю. Как объяснили создатели пособия, делается это для того, чтобы в школах не путали народные и православные праздники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Полотенца и другой текстиль для вашего бизнеса Лучшие похоронные услуги по приемлемой стоимости Кухонная мебель из натурального дерева Беларусь не впустила из Украины главу Белорусской Автокефальной Православной Церкви Диякон УПЦ КП проведе для дітей з особливими потребами концерт «Клавішний Спас»

Публикации