В УПЦ КП "нет сомнений, что от Кремля и МИД РФ уже пошли указания" препятствовать признанию Вселенским патриархом автокефалии в Украине

03.05.2018 16:13 3

В УПЦ КП

В своем комментарии для украинского издания "Обозреватель" архиепископ заявил, что Кремль и Министерство иностранных дел Российской Федерации уже дали указания препятствовать процессу признания Вселенским Патриархом автокефалии Православной Церкви в Украине, но эти усилия Кремля "не достигнут своей цели".
"Хорошо известно, что российская дипломатия и Московская патриархия тесно сотрудничают еще со сталинских времен, - напомнил владыка Евстратий. - Поэтому нет ничего удивительного, когда представительница министерства иностранных дел России комментирует внутренние дела украинской церкви".
По оценкам спикера Киевского патриархата, "у нас нет сомнений, что от Кремля и МИД РФ уже пошли указания препятствовать процессу признания Вселенским Патриархом автокефалии церкви в Украине". "Однако, как и все проявления антиукраинской политики Кремля, и эти его усилия не достигнут своей цели", - убежден он.

Фото Facebook


Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Советы кофеманов: как правильно выбирать напиток Финансовая помощь тем, кому это необходимо: кредиты онлайн Деревянные развивающие игрушки: польза и преимущества Как правильно выбрать ортопедический матрас для ребенка в интернете Митрополит Онуфрій видав циркуляр про особливе молитовне правило всім вірянам УПЦ

Публикации