Выходные в Запорожье: самые необычные экскурсии

24.08.2018 17:18 57

Долой пассивные выходные и рутину – отправляемся на лучшие экскурсии по Запорожью!

1. Днепровская ГЭС

Среди многочисленных достопримечательностей Запорожья станция занимает особое место – это один из главных символов города. В расположенном здесь Музее истории строительства Днепрогэса проводят экскурсии, рассказывают о том, как возводился этот шедевр инженерной мысли. Гости могут посетить два зала с экспозицией, посвященной станции. Среди экспонатов особенно запоминаются огромные турбины.

2. Национальный заповедник «Хортица»

Остров Хортица – одна из самых популярных достопримечательностей Украины. Каждый уважающий себя туроператор предлагает экскурсии по Хортице. Также можно воспользоваться услугами экскурсоводов самого заповедника. В любом случае будет чрезвычайно интересно и познавательно. Можно выбрать тематические экскурсии, например, посвященные эпохе казачества или языческим святилищам.

3. Музей ретро-автомобилей «Фаэтон»

Экскурсия в музее, в котором собрана самая дорогая коллекция ретро-машин в Европе впечатлит даже далекого от техники человека. На площади в 3000 кв.м. расположены более 200 единиц уникальной техники. Каждый экспонат выглядит идеально, будто только что сошел с конвейера. А между тем, дата рождения этих авто в пределе 1930-1980 годов!

Выходные в Запорожье: самые необычные экскурсии

4. Экскурсионная прогулка на теплоходе

Скажете, что прогулка на корабле по реке – это банально? Только не в Запорожье! Здесь самые обычные вещи превращаются в удивительный аттракцион. А дело в маленькой детали – теплоход проходит через шлюз с перепадом высот в 38 метров! Во время прогулки можно с достаточно близкого расстояния увидеть, и Хортицу, и Днепрогэс.

5. Стадион «Славутич-Арена»

Мечтали о том, чтобы почувствовать себя настоящим футболистом, выйдя на поле из туннеля игроков? Всё возможно! Во время экскурсии по крупнейшему стадиону города вы увидите святая святых для каждого фаната игры миллионов: раздевалки, тренерские, конференц-зал и многое другое. А может, вы хотели оказаться по ту сторону экрана, и комментировать игру для тысяч зрителей? Во время экскурсии гости посещают комментаторскую кабинку и пробуют свои силы у микрофона.

6. Ботанический сад

Ботаника – это вовсе не скучно, как вы могли подумать. Коллекция растений Ботанического сада в Запорожье уникальна даже по европейским меркам. Только роз здесь насчитывается более 130 сортов. В саду вы окунетесь в атмосферу субтропиков, посетите уникальные теплицы, кактусарий и лимонарий.

Убедились, что в Запорожье есть что посмотреть и куда сходить? Тогда скорее отправляйтесь навстречу новому!

Следующая новость
Предыдущая новость

Современный и амбициозный ресторан Принада на Оболони Параметры топовых украинских казино в 2021 году "Карітас Київ" і Рада молодих вчених Інституту філософії НАНУ проводять літню філософську школу про мир, діалог і філософію Аренда авто Киев от компании - STATUS CAR RENTAL Выбираем спортивную обувь правильно

Публикации