Выбор способа печати этикеток

27.06.2018 17:29 330

Факторы, влияющие на печать этикеток, - это тираж, предъявляемое качество, материалы, цветность.

В профессиональных типографиях знают, что и в каком случае предложить заказчику, включая метод печатания - http://kolibry-print.com/product/etiketki

Способы печати

1. Отпечатать продукцию с рекламным содержанием, этикетки применяется технология флексографии.

  • Задействованы особые формы клише, которые изготавливают для каждого заказа.
  • Краска переносится под пониженным давлением с клише на материальный носитель.

Метод обойдется недорого при объеме тиражного заказа от 50 тысяч единиц.

Преимущества метода в высочайшей резкости, четкости, считываемости, безграничном ассортименте носителя-материала. Всем, кому нужна яркая, притягивающая внимание этикетка, стоит выбирать только флексографическую печать.

2. Термотрансферный.

Выполняется на принтере. Информация переносится риббоном (красящей лентой) непосредственно на этикетку или на ленту.

Плюс метода – не теряет первоначальный вид под лучами солнца, не трескается и не осыпается от мороза. Носитель-материал – бумага, картон, текстиль, синтетика. Под каждый материал используется определенный тип риббона.

3. Офсетная. Полиграфия современности предпочитает именно этот метод печати. Единственный минус – небогатый выбор материала: либо бумага, либо картон. Если нужен тираж самоклеящихся этикеток, то выбор падает только на термотрансфер, в крайнем случае на флексопечать.
4. Тиснение горячим способом. Он позволит создать необычную печатную продукцию с металлизированными или голографическими красителями. Выбор материала широкий: бумага, самоклеящаяся лента или синтетика, кожа, пленка. Используют специальное клише. Оттиск делают под давлением и высокой температурой.
5. Этикет пистолеты. Используется метод для нанесения маркировки на ценники специальными устройствами.

Что нужно для печати визиток

Заказать визитки требуется практически каждому деловому человеку.

Что нужно знать при выборе технологии печати? Да, пожалуй, ничего особенного. В профессиональных типографиях помогут с выбором - http://kolibry-print.com/product/vizitki

Для ликбеза, советуем два метода:

  1. Печать цифровая. Она выручит при срочном заказе. Увидели объявление «цифровая печать». Смело обращайтесь. Почему быстро? Не нужно дополнительное оборудование, макет передается сразу с компьютера на Ксерокс. И еще плюс – можно сразу посмотреть один отпечаток и мобильно внести коррективы.
  2. Для «солидных» визиток, которые подчеркивают статус, только офсетная.
Следующая новость
Предыдущая новость

Изготовление пакетов и печать логотипов на заказ Рюкзаки для всей вашей семьи Какие ледоходы рекомендуют старикам и женщинам? Как подготовить ребёнка к школе Играть в популярные игровые аппараты в онлайн казино Игровой Клуб Vulkan

Публикации