Выбор автомобильных дисков

11.02.2018 12:20 93

Выбор автомобильных дисков

Качественные и стильные колесные диски всегда выделяют любой автомобиль. Благодаря дискам автомобиль выглядит более эффектно и привлекает больше внимания. Дополнительно, диски влияют на маневренность и управляемость транспортного средства и улучшают его, делая автомобиль более безопасным. Все виды автомобильных дисков можно разделить на три основные группы: кованые, стальные и литые. Зная особенность каждого вида, будет легко сделать выбор при покупке. Стальные диски отличаются большим весом и чаще других могут быть испорченными коррозией. Изготавливают такие диски из листовой штампованной стали, после чего покрывают специальными порошковыми красками. Стальные пластичны и при сильной физической нагрузке в аварийной ситуации могут лишь деформироваться. Такой дефект легко устранить в автосервисе.

Специфика изготовления часто является причиной в сложности балансировки диска. Они не имеют эстетического дизайна и часто вместе с ними используют пластиковые декоративные колпаки для колес. Единственным преимуществом дисков такого типа, является их низкая цена. Литые диски производят методом литья, при этом применяются сплавы самых различных металлов. Наиболее популярны среди литых дисков стали алюминиевые. За счет алюминия их вес становится значительно легче, чем у стальных аналогов. К значительным преимуществам можно отнести малый вес, что способствует снижению расхода топлива. Разнообразие дизайнов и цветовой гаммы делает выбор огромным. Эти диски устойчивы к коррозии, и покрыты специальным составом порошковых красок.

Большинство автолюбителей приобретают именно легкосплавные автомобильные колеса на свою машину. Но и стальные должны быть в арсенале у каждого владельца авто. Они прочные и хорошо подходят для езды на наших дорогах. Пригодятся в зимнее время, так как точно не лопнут при сниженной температуре, в отличие от легких сплавов. Приобрести колесные диски на авто очень просто, необходимо выбрать нужный товар в каталоге и оформить заказ. При возникновении любых вопросов помогут сделать выбор грамотные консультанты. Чтобы полностью определиться с покупкой, можно сделать примерку дисков на автомобиль перед установкой, дабы убедиться, что они подходят к вашему автомобилю. С правильными дисками вы сможете подчеркнуть индивидуальность своего автомобиля и повысить безопасность при поездках.

Следующая новость
Предыдущая новость

Постельное белье Viluta – для соотечественниц, ценящих комфорт Вячеслав Моше Кантор – великий человек современности Официальный сайт казино Вулкан Делюкс для безопасного гемблинга Еладська та Українська Церкви влаштували відпочинок дітям із зони АТО Купить парогенераторы в интернет-магазине

Публикации