Смогут ли Flutter Entertainment и Stars Group создать общий бизнес?

05.03.2020 17:18 21

Смогут ли Flutter Entertainment и Stars Group создать общий бизнес?

FE является букмекерской холдинговой компанией, которая также была создана в результате слияния двух меньших предприятий, а именно Paddy Power и Betfair. Ее главный офис расположен на территории Ирландии, а сама фирма зарегистрирована на Лондонской фондовой бирже.

И вот недавно ее официальные представители сделали одно интересное заявление. Его суть заключается в том, что члены Australian Competition and Consumer Commission дали свое добро на то, чтобы их компания начала объединятся с канадской организацией Stars Group. Эта организация специализируется на онлайн и офлайн сегменте игровых автоматов на деньги Украины.

Однако стоит отметить, что данное слияние на сегодняшний день не имеет законной силы, потому как австралийский регулирующий орган не подтвердил сделку официально.

Многие аналитики в области гемблинга сходятся во мнении, что это партнерство может послужить толчком к созданию новых, более влиятельных и значительных операторов спортивного беттинга и гейминга во всем мире.

Этим вопросом занимается не один регулятор

По состоянию на сегодняшний день это соглашение до сих пор находиться на рассмотрении комиссии из Австралии. Кроме того, на окончательное решение могут повлиять и другие ведущие европейские регуляторы международного уровня. Так что наверняка говорить о том, что объединение будет одобрено стопроцентно, пока что нет оснований.

Как известно, ирландская корпорация Флаттер впервые высказала о своих планах по поводу того, чтобы начать общую деятельность со SG, еще полгода тому назад, а если быть точнее, то в октябре прошлого года. Они стремятся создать общий бизнес, стоимость которого будет оцениваться в сумму около 3,8 миллиарда фунтов стерлингов (в переводе в американский доллар – $4,900,000,000).

Потенциальная сделка предусматривает также и объединение клиентской базы обеих компаний, а это шесть миллионов пользователей Flutter и 4 000 000 – Старс Груп.

Если взять во внимание все вышесказанное, то становиться ясно, что того, чтобы слияние утвердили, хотят обе стороны, потому как это принесет им взаимную выгоду.

В начале февраля представители регулирующего органа Британии - The Competition and Markets Authority – сообщили о том, что будут тщательно расследовать предлагаемую сделку, перед тем, как ей дадут зеленый свет.

CMA проверит все условия договора

Британское Управление по конкуренции и рынкам планирует в ближайшее время заняться рассмотрением вопроса о том, сможет ли соглашение привести к тому, что на рынке Европы или в частности Великобритании уровень конкуренции заметно ослабнет. Эта информация была обнародована сотрудниками организации шестого февраля текущего года.

Помимо всего прочего, предусматриваются и другие условия, которые обязаны быть выполнены. К ним относиться Управление финансового поведения, Лондонская фондовая биржа и Euronext в Дублине (преемник Ирландского рынка ценных бумаг).

Учитывая то, как по мнению экспертов, предстоящее объединение гемблинг-предприятий может изменить рынок азартных развлечений не только местного значения, но и европейского, неудивительно, что ему уделяют так много внимания.

Следующая новость
Предыдущая новость

Выбираем оборудование для салона красоты 4 варианта реструктуризации кредита. Купить трафик на сайт Признаки ВСД и методы правильного определения болезни Компания, завоевавшая доверие азартных игроков!

Публикации