Принтер зажевывает бумагу – решение проблемы

01.11.2017 18:42 108

Бывает так, что нужно в кратчайшее время распечатать ежемесячный отчет, курсовую или небольшой реферат, а лазерный принтер зажевывает бумагу. Что же делать и как избежать подобных проблем? – именно об этом мы поговорим в сегодняшней статье.

Почему принтер сминает бумажные листы?

Неровности страницы. Основной причиной является неровности листа, которые могут выражаться в его помятости, изогнутости краев.

Наличие посторонних предметов. Очень часто офисные работники стараются сэкономить на бумаге и повторно используют черновики. Если на них остаются скрепки или скобы от степлера, то принтер жует бумагу на входе.

Толстая стопка. Если речь идет о домашних или настольных офисных устройствах печати, то стоит помнить, что они имеют ограничения по вместительности страниц в лотке.

Механизм зажатия поврежден. В каждом копировальном агрегате есть специальное крепление, которое прижимает листы для более качественного «впечатывания» информации. Если он «разболтался», то принтер жует бумагу на выходе.

Перегревэлементов. Настольные устройства печати имеют ограничения по нагрузке, нарушение которых может приводить к чрезмерному нагреву отдельных компонентов, а это сказывается на всей работе агрегата.

Загрязнение роликов. В данной ситуации виновником «смятия» опять является бумага, а точнее ее качество. Из-за использования низкосортной бумажной продукции происходит «забивание» ее волокнами роликового механизма, поэтому нарушается процесс стабильного функционирования печатающей техники.

Принтер зажевывает бумагу – решение проблемы

Решение проблемы замятия бумаги в домашних условиях

Из вышеперечисленного списка можно понять, что в большинстве случаев пользователь может самостоятельно диагностировать причину «смятия» и исправить ее. Если причина в качестве или в состоянии бумажной страницы, то достаточно удалить ее, бережно вытащив из пазов копировального аппарата.

Для этого не стоит совершать резких движений, анужно плавно потянуть за край листа на себя. Не стоит засовывать внутрь принтера отвертки или другие острые предметы, потому что можно повредить дорогостоящие компоненты оборудования. Вот еще пара советов:

1) Уменьшите количество страниц в лотке, проверьте, ровно ли они стоят.
2) Осмотрите черновики на наличие скоб и изогнутости углов.
3) Печатайте отдельными партиями, чтобы избежать перегрева.

Если же принтер зажевывает бумагу из-за внутренних неисправностей, то стоит обратиться в специализированный сервис, чтобы предотвратить ухудшение ситуации. Мастерская TonFix является наиболее востребованной организацией по обслуживанию лазерных принтеров в Киеве, поэтому мы рекомендуем воспользоваться их услугами, особенно, если требуется оперативное восстановление работоспособности домашнего или офисного «труженика».

Следующая новость
Предыдущая новость

Працівники ювенальної поліції влаштували свято дітям молодіжного табору Мукачівської єпархії УПЦ Аудиозаписи православных проповедей бесплатно онлайн Где купить гель Holika Holika Aloe 99% Soothing Gel по выгодной цене Вячеслав Кантор - защитник всего человечества Лучшие курсы английского языка в Донецке

Публикации