Принципы гармонии в жизни

23.10.2021 13:57 201

Принципы гармонии в жизни

Гармония в жизни — само словосочетание звучит поэтично и идеалистично. Когда мы упоминаем об этом, у нас часто возникает видение мистического удовлетворения и счастья. Между тем, мы также описываем это как баланс в жизни, полностью игнорируя тот факт, что в этих вопросах противоборствующие силы должны совпадать. Иногда бывает сложно добиться баланса в любых ветвях, а об отношениях и подавно говорить не приходится. Чтобы больше вникнуть в тему, рекомендуем материал https://mk.md/Smarty/libs/plugins/html/data/4/3/news/95_kak_dostich_garmonii_v.html к обязательному прочтению. А мы остановимся на базовых принципах.

Определите свою гармонию

Нельзя найти то, что не было определено. Так же, как вы не можете пойти правильным путем, если не знаете, куда идти. В такой ситуации каждый путь одинаково хорош и так же плох. Гармония жизни — это нечто неуловимое, не имеющее единого энциклопедического определения, общего для всех людей в мире. Например, аюрведическая концепция дош. Они бывают трех типов:

  • капха;
  • питта;
  • вата.

Каждый из рожденных мужчин имеет разные пропорции, поэтому мы рождаемся с уникальным созвездием дош. Это важно, потому что любое изменение этого состояния вызывает нарушения в здоровье и вызывает болезни. Следовательно, аюрведическая медицина не стремится что-то удалить, а установить состояние первоначального равновесия и вернуть человека к тому же первоначальному балансу.

Подобным образом можно понимать принцип жизненной гармонии, имея в виду высказывание: «Человек подобен дому с четырьмя комнатами — это покой тела, покой духа, покой эмоций и покой разума. Мудрый человек посещает каждую комнату каждый день или, по крайней мере, ежедневно ее проветривает». Сколько времени мы хотим проводить в отдельных комнатах, какую из них хотим посетить в данный момент, — это индивидуальный вопрос для каждого и собственного чувства равновесия в жизни.

Познайте себя

Часто в повседневной рутине нам не хватает времени, чтобы остановиться и лучше узнать себя. Мы действуем автоматически, не задумываясь о том, имеет ли наше поведение смысл. Примером может служить тема успеха в жизни. Что мы понимаем под этим слоганом? Как мы узнаем, что движемся к его достижению? Это важно, потому что, например, борясь за более высокую должность, с более широким кругом ответственности и более высокой зарплатой, мы можем дистанцироваться от жизненного успеха. Поэтому первое и необходимое условие для достижения гармонии с самим собой — это познать себя, свои потребности, убеждения и ценности.

Предыдущая новость

Вулкан Ориджиналс - оптимальный вариант для игры! Прекрасный женский пол и онлайн казино Вулкан Ресурс Слототоп и его преимущества Выездное ресторанное обслуживание: секрет идеального праздника Где заказать печать открыток?

Публикации