Грибная солянка со свежей капустой

Грибная солянка со свежей капустой

Грибная солянка со свежей капустой - рецепт
Соблюдая пост, молимся перед: завтраком, обедом, ужином

12 сухих грибов, средний кочан капусты (600—800 г), 70 г моркови, 1 корень петрушки, 100—150 г репчатого лука, 3 соленых огурца, 3 столовые ложки томат-пюре, 10 чайных ложек растительного масла, 2 чайные ложки сахара, 3 чайные ложки уксуса, 2 чайные ложки сухарей, ломтик лимона, 1—2 маслины, соль.

Грибы замочить и отварить в подсоленной воде, вынуть из бульона, нарезать ломтиками, слегка обжарить в масле. Свежую капусту нашинковать, положить в кастрюлю, влить немного бульона, добавить уксус, масло, томат-пюре и тушить, периодически помешивая. Корни петрушки и моркови нарезать соломкой, добавить репчатый лук и пассировать в масле. Затем эти овощи соединить с капустой, добавить огурцы, очищенные от семян и нарезанные соломкой или ромбиками, соль, перец и снова потушить. На сковороду, смазанную маслом, уложить ряд тушеной капусты, сверху положить ряд грибов и закрыть слоем тушеной капусты, посыпать сухарями и запечь в духовке. При подаче солянку полить растительным маслом и посыпать мелко нарезанной зеленью.

молимся после: завтрака, обеда, ужина

Постная грибная солянка со свежей капустой
Грибная солянка со свежей капустой

Следующая новость
Предыдущая новость

Роскошные свадебные платья в салоне «Анабель» Играть на лучшие игральных автоматах 777 на сайте онлайн казино Azino 777 УПЦ КП заснувала три нові храми на Вінничині Смартфоны в СитиКом – большой выбор, доступные цены Рихтовка, покраска и кузовной ремонт авто с помощью вакуума в Киеве

Публикации