Отдых на Мальдивских островах

09.10.2019 20:45 6

Отдых на Мальдивских островах

Мальдивы по праву отвоевали себе гордое название "райского места на земле". Все что может расположить к блаженству - пляжи, протянувшиеся на несколько тысяч километров, отсутствие суеты, нетронутая фауна, дары океана, высококлассные отели, с высочайшим уровнем сервиса и невероятные природные пейзажи - все это сосредоточилось в одном месте под названием Мальдивские острова.

Мальдивы

Государство в Южной Азии, расположившееся на краю Индийского океана, состоящее из более тысячи коралловых островов объединенных в атоллы.

Мальдивы находятся практически на экваторе. Климат тропический и по температуре не имеет ярко выраженной сезонности, что говорит о возможности комфортного отдыха круглый год и является одним из главных преимуществ этого туристического направления. На протяжении всего года температура воздуха колеблется в районе +30°С, ночью +25°С, не опускается ниже +25°С температура воды.

Почему стоит выбрать отдых на Мальдивах

Мальдивские острова - одно из самых экологически чистых мест на земле. Идеальный вариант для отдыха с детьми, ни о какой аллергии или других неприятностях речь не пойдет. Все растения, выращенные садовниками, невероятное количество зелени, белоснежный песок из измельчённых кораллов, который прогревается до комфортной температуры, что даёт возможность с лёгкостью ступать по нему.

Мировые отельные цепочки. Отели всех уровней, начиная от трёх звёзд и заканчивая самыми дорогим Deluxe вариантами. Так называемые водные виллы имеющие выход непосредственно в открытый океан. Еще одной изюминкой, особенностью этого направления является то, что каждый отель это отдельный остров, каждый отель уникален, имеет свою концепцию и направленность (семейный отдых с детьми, отдых только для взрослых, молодежный и т.д.). Любой запрос отдыхающего будет удовлетворен.

  • Шикарное место в мире для дайвинга, на Мальдивах очень богатый подводный мир.
  • Увлекательные мероприятия, которые дают возможность не только посмотреть, но и поучаствовать в таких мероприятиях, как кормление акул, скатов.
  • Прекрасный романтический отдых, а также яркие свадебные церемонии и незабываемый медовый месяц.
  • Отсутствие сезона дождей, а также штормов, ядовитых змей.
  • Безвизовая страна для граждан всех стран!

И это далеко не все на что стоит обратить внимание при выборе отдыха на Мальдивах. Местные достопримечательности также притягивают интерес туристов:

  • Парк Султана, расположившийся на территории бывшего дворца султана. Красота сохранившихся королевских садов, богатейшая коллекция тропической флоры и фауны поражает и восхищает воображение.
  • Рыбный рынок, где торгуют свежим уловом и рыбаки, и владельцы судов.
  • Заповедник Ханифару Бэй - центр дайвинга на Мальдивах, расположившейся в атолле Баа, где представлено около 1000 видов подводного мира;
  • Колоритная местная кухня, в основу кулинарных традиций которой, легли блюда индийской и арабской кухни. Это и многое другое привлекает посетить одно из самых чудесных мест в мире.

Подобрать вам тур на Мальдивы помогут менеджеры туристическая компания Бумеранг-Тур - https://boomerang-tour.com.ua/country/maldivy/

Следующая новость
Предыдущая новость

Склады и ангары от ЮгАгроСоюзПром Поляки відреставрують низку архітектурних пам’яток Львова Свадебные платья от лучших мировых дизайнеров в салоне Гранд ажур Почему масло для дерева OSMO немецкого состава может защитить доску на многие десятилетия Лучшие курсы английского языка в Донецке

Публикации