Оформление патента на работу иностранцам в Москве

09.09.2017 16:37 42

Оформление патента на работу иностранцам в Москве

Большинство людей из бывшего СНГ ищут лучшую жизнь за границей. Некоторые уезжают в Европу или Америку. Тем, кто боится таких далеких путешествий, по душе Россия. Много граждан Узбекистана, Казахстана, Азербайджана и других стран востока, и не только, едут в Россию в поисках работы. Чаще всего люди едут в Москву. Так как город растет, постоянно требуются новые рабочие с различными знаниями. Таким образом найти подходящую работу в российской столице есть большой шанс. По законодательству РФ, незаконный прием на работу иностранных граждан без соответствующих документов запрещен, и может повлечь за собой тяжелые последствия. Могут выписать штраф, депортировать человека и приостановить производство до 90 календарных дней. На такой риск мало кто соглашается из работодателей, да и не каждый рабочий пойдет на это. Что же делать? Выход есть.

У вас есть право оформить патент на работу легально в Москве и области. С данным документом любой иностранец может осуществлять работу, как у физического, так и юридического лица. Какие же преимущества получает человек, у которого есть патент на работу? Прежде всего, это возможность оформления на работу без различных квот. Позволяет государству вести учет граждан, приехавших из других стран на работу. Данный патент выдается на один год, но его можно продлить еще на год, и это позволяет иностранцу работать в России до двух лет, без рисков на штрафы и депортацию. К сожалению, данный документ имеет несколько несущественных недостатков. При въезде в страну обязательно необходимо указать цель приезда: «Работа». Сразу в течение 30 дней после пересечения границы необходимо подать заявление на разрешение на работу. Следующим этапом будет сдача экзамена по Русскому языку и некоторым законам Российской Федерации.

Также необходимо оформить полис на медицинское страхование. Самым серьезным требованием является ежемесячная оплата государственной пошлины в размере 4200 рублей. Но все эти минусы не сравнятся с теми возможностями, которые предоставляет полис на работу иностранным гражданам. На сайте "Работа легально" есть возможность ознакомиться с самыми часто задаваемыми вопросами. У большинства возникают такие: как продлевать патент на работу? При каком случае могут аннулировать патент? Также на сайте предоставлена вся информации по документам, которые требуются для подачи. Стоимость услуги составляет от 15 тысяч рублей, плюс гос. пошлина, а на изготовление потребуется 10 рабочих дней.

Следующая новость
Предыдущая новость

Что подарить парню к празднику Лечебный массаж Киев левый берег Вагонка из ольхи, сосны и липы в любых объемах с быстрой доставкой Лучшие потолочные светильники в детскую комнату История и первые «шаги» телешоу Дом 2

Публикации