Наводим чистоту. Советы по уборке квартиры

26.07.2018 16:36 12

Наводим чистоту. Советы по уборке квартиры

Избавиться от всех ненужных вещей, таких как прочитанные журналы, квитанции, чеки, старая одежда, коробки, пакеты. Чаще выносите мусор, чтобы не было неприятного запаха в квартире.

Каждый день посвящать уборке по 15 минут, либо же воспользоваться услугами bleck.kiev.ua. В один день в шкафу, в другой день в холодильнике, в третий в ванной комнате и так далее. Вы не заметите, как через несколько недель у вас будет везде порядок.

Распределить домашние обязанности между всеми домочадцами. Не взваливайте весь груз уборки только на себя. Особенно приятно делать уборку всем вместе под веселую музыку.

Если вы имеете домашних питомцев, нужно периодически их мыть.

По углам в квартире может скапливаться паутина, необходимо ее убрать.

Мягкую мебель лучше застилать пледами или покрывалами. Их легче постирать, чем чистить диваны.

Деньги и документы должны лежать в специально отведенном для них месте. Постельное бельё также должно храниться в шкафах.

На кухне разместить различные крючки для того чтобы развешать черпаки, сковороды и другую посуду. Не оставлять грязную посуду засыхать, замочить ее теплой водой. Плита является самым грязным местом, не забывать ее периодически мыть. Соблюдать чистоту в холодильнике. Все испорченные продукты выбрасывать. Продукты хранить в пищевых контейнерах. Обязательно проветривать кухню.

В ванной комнате должна быть чистой раковина для умывания и сама ванна. Висеть чистые полотенца. Необходимо протирать плитку.

Вот такие несложные советы помогут вам поддерживать квартиру в чистоте и порядке. Конечно же, ведение домашнего хозяйства нелегкое дело, но не забывайте, что настроение также влияет на качество уборки. Если у вас позитивный настрой, то и уборка будет в радость!

Следующая новость
Предыдущая новость

Интересные сведения о сирени Удобная покупка авиабилетов УАПЦ обіцяє перевірку продажу монастиря Удобный и практичный встраиваемый холодильник Просмотры в инсте – большие продажи

Публикации