Монтаж теплого пола: подготовительные работы

05.02.2019 12:06 15

Чтобы иметь дома теплый пол, его нужно правильно выбрать и уложить. Естественно, каждое дело лучше Монтаж теплого пола: подготовительные работыдоверить профессионалам. У людей занимающихся своим делом за плечами годы опыта и мастерство. Но если Вы хотите сами справиться с задачей или просто знать тонкости работы, то вам необходимо разобраться в том что такое монтаж теплого пола.

Подготовка к монтажу теплого пола

Перед началом укладки системы теплого пола, нужно все правильно рассчитать и подготовить. Монтаж теплого пола делается в несколько этапов. В первую очередь, не забывайте про правила безопасности. Выбирайте лучшие материалы. Ознакомьтесь со свойствами разных систем отопления.
Так же есть конкретные рекомендации, универсальные для любого типа теплого пола:Укладка теплого пола делается с отступами от стен, мебели, техники, а также от других систем обогрева в 5-10 см. Поэтому важно продумать, где что будет стоять, чтобы можно было рассчитать отапливаемую площадь. Есть и исключения, стелить пол можно и под мебель, если высота их ножек больше 15 см.
Расчет электрический мощности, необходимой для теплого пола. Все дело в том, что мощность систем обозначается суммарным значением. Чтобы его узнать, умножьте площадь обогрева на значение потребления электричества. Они зависят от вида помещения и того, хотите вы установить комфортный пол или полноценное отопление.
Этапы:
● Очистка поверхности от мусора.
● Установить гидроизоляцию – демпферная лента компенсирует тепловое расширение пола. Устанавливается с заступом на стены около 10 см.
● Теплоизоляция нужна, чтобы тепло не рассеивалось и нагревало только необходимую площадь. Для монтажа комфортного пола достаточно фольгированной подложки. Для использования такой системы как полноценного обогревателя нужен более плотный материал, например, пенополистерол, но для большей прочности сверху стелется армированная сетка.
● Укладка теплого пола непосредственно.
● Покрытие защитной пленкой.
● В конце настилается напольное покрытие.

Особенности монтажа теплого пола

У каждой обогревательной системы есть свои особенности при установке, это небольшие нюансы, без которых работа пойдет насмарку. Важно также определить место для терморегулятора. Обычно место для него делают возле включателя света либо при входе в комнату, помещение. Вниз от него делается штроба, в которую будет проложен кабель подключения к теплому полу.
Специфика монтажа разных видов системы отопления «теплый пол»:
● Пленочный пол укладывается просто, без специальных приспособлений . Главное – это постелить его аккуратно, чтобы не было механических повреждений. А снизу и сверху он должен быть окружен отражающим материалом и защитной пленкой соответственно.
● Кабель – основной аспект в работе с ним это рассчитать шаг укладки по специальной формуле. Фактическая площадь обогрева, измеряемая метрами квадратными, умножается на 100, а потом данное значение необходимо поделить на длину секции. Устанавливается он на монтажную ленту, а в начале и конце прикреплены муфты.
● Маты нагревающие лучше стелить в тех случаях, когда обогреваемая площадь имеет прямые формы. Прекрасно подходит для плиточных полов.
Обратившись за покупками в интернет-магазин Электрика-Шоп, вы получите качественный товар от ведущих изготовителей, доступные цены и квалифицированную помощь консультантов. А главное, что монтаж теплого пола https://electrica-shop.com.ua/articles/98.ukladka_teplogo_pola не будет загадкой, а станет простым и понятным заданием.

Следующая новость
Предыдущая новость

Организация вывоза мусора контейнером Медицинская книжка для вашего трудоустройства Серебряные крестики от храма святого Николая Сервис бытовых услуг Master911 Сім’ї учасників АТО пройшли реабілітацію в монастирі УГКЦ

Публикации