Мнение президента «Евротерминала» Павла Лисицина о ситуации на контейнерном рынке в 2020 году

20.08.2021 23:07 18

Мнение президента «Евротерминала» Павла Лисицина о ситуации на контейнерном рынке в 2020 году

Наверное, вы согласитесь с тем, что 2020 год по многим параметрам является уникальным. Если говорить о более или менее масштабных событиях, то были как положительные, так и отрицательные моменты. Например, именно в этом году контейнерный рынок столкнулся с крайне интересными условиями, которые стали неожиданностью для всех перевозчиков. Возможно, вам будет интересно, чтобы об этом думает Лисицин Павел Евротерминал. Президент Евротерминала высказал своё мнение о сложившейся в 2020 году ситуации.

Прежде всего, было сказано о том, что крупным перевозчикам пришлось довольно несладко, и они были вынуждены максимально оперативно подстраиваться под резко изменившуюся ситуацию на рынке. Большинству пришлось в спешке принимать серьёзные решения и что-то менять в своей работе. Прежде всего, многие компании были вынуждены в максимально сжатые сроки увеличивать вместимость судов. Это нужно было для того, чтобы как-то компенсировать события, которые были в первом полугодии. Присутствовал и кризис оборудования. Некоторые перевозчики, не найдя выхода из ситуации, были вынуждены отправлять пустые суда за порожними контейнерами. К слову, именно это было воспринято как возможность выхода из сложившейся ситуации очень многими организациями.

Фирмы стали массово пополнять контейнерные парки. Это сделали все без исключения крупные перевозчики. Павел сообщает, что одним из решений также стало внедрение других вариантов и способов для перевозки груза. Отличным примером в данном случае является CMA CGM. Они использовали рефрижераторные контейнеры как обычные. Их просто не подключали. Это было сделано для того, чтобы предоставлять интересующие и пользующиеся популярностью у клиентов услуги. Конечно, поведение довольно необычное, но ведь нестандартные ситуации вынуждают к нестандартным мерам.

Вполне логично, что возникает вопрос о том, как обстоят дела на контейнерном рынке сейчас? Прогнозы на 2021 год были довольно положительными. Многие эксперты говорили, что будет стабилизация контейнерных перевозок. Учитывая, что большая часть года уже прошла, можно понять, что подобного не произойдёт. С оборудованием по-прежнему все достаточно сложно. Есть факторы, которые и сейчас негативно влияют на контейнерный рынок. Сложно ответить, чего можно ждать дальше. Конечно, в любом случае всё будет несколько лучше, чем было в прошлом году. Это радует.

Предыдущая новость

Лучшие приложения на деньги в сети Самая профессиональная служба эвакуации У Криму священик УПЦ благословив російських окупантів "на захист державного кордону РФ" Качественный металлопрокат от компании "Будсервис" по доступной цене Види оздоблювальних каменів

Публикации