Лечение наркомании в Одессе

25.02.2019 22:33 24

Наркомания уже давно зарекомендовала себя в качестве такого заболевания, которое трудно поддается лечению из-за сопротивлений самих зависимых людей. Пациенты ведут себя специфическим образом, поэтому семья часто интересуется тем, где будет лучшее лечение наркомании в Одессе и к кому обращаться для гарантии восстановления в максимально краткие сроки. Если специалисты проведут комплексную терапию, можно будет рассчитывать на быстрый и положительный результат.

Начало терапевтических мероприятий

Первым этапом лечения зависимости является детоксикация. Ее цель состоит в очистке организма от остатков наркотиков и изменения химических процессов в организме таким образом, чтобы больше не требовалось постоянное поступление психоактивных веществ.

Специалисты, работающие в клинике, делают все возможное для избавления человека от абстинентного синдрома и всеми связанными с этим физическими недомоганиями и непреодолимой тяги к наркотическим препаратам. Детоксикация проводится в течение недели в стационарных условиях. При этом процедура не сможет избавить от депрессии и неврологических расстройств, появившихся после приема наркотиков. Также детоксикация никак не избавит от психологического пристрастия.

Если терапия на данном этапе завершается, человек вновь продолжает принимать наркотики. Большинство наркоманов приходят в клиники не для лечения, а «омоложения» для снижения действующей дозы наркотика и улучшении физического состояния. Поэтому очень важно в дальнейшем пройти реабилитацию.

Нюансы лечения в клинике

Первым делом необходимо сдать все анализы, чтобы компетентные специалисты могли определить степень угрозы для организма. Осуществляется ряд действий для того, чтобы привести человека в норму, в частности, специальные детокс-программы. Затем с больным начинают активно работать социальные работники вместе с наркологами и психологами. Их главная задача состоит в устранении психической причины заболевания. Для этого анализируется личная жизнь и то, как мыслит больной.

Реабилитационные центры каждый день активно проводят групповые занятия по типу бесед, арт-терапии, антистрессовых мероприятий. В окружении людей, которые борются с зависимостью, у больного появляется дополнительная мотивация.

После реабилитации лечение не заканчивается. Важно, чтобы оно продолжалось внутри семьи. Ключевая задача для родных и близких заключается в создании благоприятного климата, полностью исключающего возможность рецидивов.

Лечение наркомании в Одессе

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор ароматных церковных благовоний Финансовая помощь тем, кому это необходимо: кредиты онлайн Бани и сауны в Запорожье Пластиковые двери от Фабрики Комфорта Где получить диплом по гештальт-терапии

Публикации