Какому святому молиться о потерянной вещи

12.01.2019 14:01 42

Какому святому молиться о потерянной вещи

О силе молитвы известно каждому. Ее используют не только для исцеления от недугов, а также защите от негативного внешнего влияния, но и при утрате какой-то вещи. Каждый из нас хотя бы раз что-то терял и знает, как порой важно и сложно находить это. Не всегда поиски заканчиваются положительным итогом. Именно в сложных ситуациях можно воспользоваться православной молитвой чтобы найти потерянную вещь. Благодаря ей можно сконцентрироваться на нужный лад и сосредоточится на процессе поиска.

Хоть и говорят о том, что всякий святой слышит любую нашу просьбу и при искреннем ее прошении способен прийти на помощь, именно в какой-то конкретной ситуации. Есть немало отзывов о том, что обращения к некоторым святым помогает быстро найти утраченное. Среди них особенно выделяют:

● Николая Чудотворца;

● Спиридона Тримифунтского;

● Богородицу;

● Иоанна Воина.

Выбирать того, к какому святому молиться о потерянной вещи, только Вам. Прислушайтесь к своему внутреннему голосу. Важно в данном моменте больше Ваша вера и искренность. Если текст будет идти от чистого сердца, то и помощь не заставит себя долго ждать.

Спиридон Тримифунтский

На церковных форумах можно встретить упоминания о том, что люди просили его о помощи и он награждал их своей благодатью. Одним из наиболее показательных примеров есть то, что мужчина потерял барсетку с деньгами и документами. Он обратился к святому и уже на следующий день ему сообщили, что она нашлась вместе со всем содержимым. Он поможет в любом случае, если Вы от чистого сердца попросите его об этом.

Николай Чудотворец

Он всегда славился своими чудесами. Поэтому результат молитвы о потерянной вещи Николаю Чудотворцу считают ни чем иным как проявлением его благосклонности. Его считают одним из самых почитаемых святых, который отзывается на прошения верующих в разных жизненных ситуациях. Чтение ему текста подобной тематики позволит вернуть предмет, где бы он не находился.

Иоанн Воин

Бывает такое, что мы сами по своей невнимательности забываем свои вещи. Но случается, что кто-то специально хочет избавить нас от некоторых наших благ. Если подобная ситуация с Вами имела место быть, то тогда можно прибегнуть к молитве Иоанну Воину о возвращении потерянного. Ее считают одной из самых сильных. Хотя отношение к данному святому и двоякое, но в его помощи христианам никто не сомневается. Произнося молитвы ему стоит настроиться на положительный лад. Не стоит проклинать свого обидчика или желать ему вреда. Стоит всегда быть милостивым и добросердечным даже к тем людям, которые Вам принесли неприятности.

Желательно перед тем как читать молитву святому, произнести «Отче наш». Ее предназначение заключается в обращение к Господу для прошения прощения за все свои мыслимые и немыслимые грехи. Только после этого приступайте к специальной молитве божьему угоднику.

Потеря за пределами дома

Чаще всего подобные ситуации случаются с нами именно в общественных местах, где большое количество людей. Объясняется это тем, что в суматохе человек становится менее внимательным. Принято думать, что вернуть ее уже невозможно, но не стоит расстраиваться. Прочитайте молитву на потерянную вещь на улице и через некоторое время случится чудо. В народе ее еще именуют как «На поиск потерей». Желательно перед каждым священным текстом трижды произнести «Отче наш». А еще рекомендуется сделать некий ритуал:

● остаться в одиночестве;

● зажечь свечу;

● убрать посторонний шум;

● произносить слова четко, но не громко.

Помните, что каждое молитвенное обращение должно быть подкреплено верой в Господа, иначе они так и останутся простыми словами.

Следующая новость
Предыдущая новость

SlotoKing – позитивное казино для выигрышей Изготовление памятников из гранита в Донецке ДНР Особенности пластиковых окон от Ventana Все о криптовалюте на одном портале Изготовление любых видов наружной рекламы

Публикации