Каким должен быть профессиональный массажный стол?

27.03.2019 19:03 12

Каким должен быть профессиональный массажный стол?

Профессиональный массажный стол является отдельной категорией мебели специального назначения. Основное применение – это выполнение косметологических процедур в салонах красоты и косметологических клиниках. Цель применения – создание качественного рабочего мастера для специалиста, обеспечение комфорта и безопасности для клиента. Соблюдение этих условий является признаком качества массажного стола.

Важно сразу определить и бюджет, который вы готовы потратить на него. От этого во многом будет зависеть какой именно стол вам нужен и какие качества будут преимуществом. Это может быть как качественный материал, из которого он изготовлен, возможность передвигать его, складывать или же просто хороший внешний вид.

Как и любое другое косметическое оборудование, профессиональная мебель постоянно изменяется и совершенствуется. Еще несколько лет назад для выполнения косметологических процедур использовали деревянные или металлические складные и стационарные массажные столы. Современные профессиональные массажные столы имеют сложную конструкцию, в которой воплощены последние разработки инженеров.

В основном изменения коснулись ложа стола. Вместо неудобной монолитной платформы была предложена сложная конструкция с разным количеством секций. Самый простой вариант – двухсекционное кресло. Но даже такой стол, несмотря на простоту строения, содержит все необходимые элементы для удобства клиента и массажиста.

Регулирование высоты осуществляется при помощи винтового механизма. Мастер может установить оптимальную высоту стола для эффективного выполнения массажа. Запас регулирования высоты находится в пределах 48-91 см. Благодаря этому массажный стол может использоваться для проведения других косметологических процедур.

Современный профессиональный массажный стол представляет собой многофункциональную мебель. Главное применение – выполнение ручного массажа и других процедур с применением косметологических аппаратов. Прежде всего, это касается моделей кресел, которые имеют больше двух секций. Кроме стандартного регулирования высоты кресла можно изменять положение спинки и угла наклона кушетки.

Обязательно должны быть изгибы в ножной и спинной секциях. Высота таких моделей выше стандартной, но есть большой запас регулировки 18-25 см. дополнительным преимуществом является наличие электрического привода для регулировки, за счет чего тот становится более плавным.

Следующая новость
Предыдущая новость

Сайт с лучшими бесплатными видеослотами Религиозные книги для верующих людей Католики і православні спільно пом'янули 74-ту річницю трагічних подій на Волині Высококачественная женская и мужская обувь Toyota Prado с новыми функциями для вашего удобства и функциональности

Публикации