Характеристика имплантации зубов

19.02.2019 17:34 9

Характеристика имплантации зубов

Зубной имплантат – это металлический винт. Он отвечает за замену корня зуба, которого не хватает. В ходе такого протезирования винт вкручивают в кость челюсти, после чего надежно закрепляют. В результате получается очень крепкое, надежное основание для нового зуба. С помощью этого изделия можно заменить один либо ряд зубов, которых нет. Современная имплантация зубов в Харькове шагнула далеко вперед. Имплантат выглядит в точности, как натуральный зуб, поэтому никто вокруг не догадается о протезе.

Подробности протезирования

Всего несколько видов имплантатов, плюс крепежные детали дают возможность крепко установить протез. Процедура может проводиться и без серьезного вмешательства со стороны хирурга.

Закрепление протезов с помощью имплантатов дает возможность эффективно реализовать жевательную функцию. По сравнению со съемными протезами такое решение имеет ряд преимуществ. Плюс имплантаты с винтами могут помочь фиксировать мостовидные или съемные протезы.

Как производится имплантация зубов?

Монтаж имплантата осуществляется с применением местной анестезии. Врач надрезает десну, чтобы иметь доступ к кости. После чего проделывается канал, который позволяет вживить имплантат. Искусственный элемент вживляется в канал, потом закрепляется механически. По прошествии определенного периода времени имплантат крепко удерживается в челюсти, становится ее частью. После того, как имплантат прижился, сверху на него наживляют абатмент. Он необходим в качестве промежуточной детали между протезом и вживленным имплантатом. Он представляет собой некое крепление. После этого этапа имплантация считается завершенной. По мнению врачей, период службы имплантатов пожизненный.

За имплантатом требуется скрупулезный уход, поскольку он представляет собой синтетическую конструкцию. У нее нет биологических связок, как у натуральных зубов. Поэтому остатки еды, налет и камень могут вызывать воспалительные процессы, если следить за полостью рта недостаточно хорошо. О правилах ухода обязательно рассказывают пациенту доктора. Плюс назначают зубные нити, ирригаторы, профессиональную чистку зубов в Харькове, более подробная информация здесь. Также несколько раз в год необходим осмотр конструкции хирургом. Важно проследить, чтобы не произошло раскручивания, а также воспалительных процессов вокруг системы.

Имплантат можно устанавливать с 16-18 лет. В этом возрасте челюсти уже сформировались. Если есть необходимость, можно установить временную конструкцию, которую потом заменят на постоянную. Нередко детям монтируют специальные ортодонтические конструкции, которые необходимы для выравнивания ряда.

Следующая новость
Предыдущая новость

МРТ коленного сустава в центре Нейромед В Харькове христиане передали госпиталю 400 кг медицинских материалов для раненых бойцов Рыба под маринадом классический рецепт минтай Природа вирусного гепатита С, комплексная терапия с применением индийских дженериков Серебряные крестики от храма святого Николая

Публикации