10 простых способов улучшить интерьер квартиры

29.08.2017 18:40 24

Каждый, без исключения, желает проживать в комфортном жилье. Но далеко не все могут создать уют в доме, поэтому каждый интерьер имеет располагающую атмосферу: неправильно расставленная мебель, случайные вещи, голые стены и скучный дизайн навевают только одну скуку. Как только человек начинает осознавать это, он хочет изменить что-то, но задумываясь о предстоящих расходах и неудобствах, связанных с грядущими ремонтными работами, а также отсутствие интересных идей, заставляют откладывать эту затею на неопределённый срок. Если не требуются радикальные изменения жилплощади, то можно обновить её доступными, но в то же время эффективными способами.

1. В первую очередь следует изменить существующий порядок вещей, переставить мебель, так как данные действия могут существенно изменить внешний вид квартиры. Не стоит расставлять мебель вдоль стены в один ряд, некоторую мебель спокойно можно разместить посреди комнаты. Если вы обладатель просторной комнаты, то вы легко сможете разделить её при помощи сквозного стеллажа или перегородок. Таким образом, вы создадите уютный уголок для отдыха, а также получите дополнительные зоны для обеднённого стола, а в случае квартиры-студии – укромное местечко для сна.

2. Если вы имеете маленькую квартиру и хотите, чтобы она выглядела больше, можете использовать зеркала для зрительного осветления и увеличения пространства. Лучше всего приобрести через бесплатные объявления крупные зеркальные панели и разместить их от пола до потолка. За счёт такого нехитрого приёма помещение сразу станет более светлым и просторным.

3. Для того чтобы улучшить внешний вид дивана, поменяйте обивку или воспользуйтесь чехлами, обновите цвет и форму диванных подушечек. Абажур торшера обтяните тканью в цвет подушечек. Не бойтесь играть и экспериментировать с фактурой и цветом.

4. Не стоит бояться использовать даже в небольшой квартире большие предметы, к примеру, скульптуру или комнатное растение. Подобные предметы, обладая оригинальным дизайном, необычной текстурой, принтом, выгодно разнообразят интерьер вашей жилплощади и оживят её атмосферу.

5. Если стены пустуют, разместите на них крупный декор, который станет основным притягательным акцентом.

6. Избавьтесь от старых ненужных вещей, портящих внешний вид квартиры, так как они только создают беспорядок. Если убрать лишнее, то можно сразу заметить разницу, насколько жильё стало просторнее и чище.

7. Обратите внимание на освещение квартиры. Если жильё плохо освещено, то оно будет казаться серым и скучным. Поэтому лучше дополнить интерьер необычным торшером, светильниками, поменять люстру на более современную.

8. Окна являются главным источником воздуха и света. Аккуратная, чистая оконная рама и подоконник, а также стильные и яркие гардины, изменят ваше окошко до неузнаваемости.

9. Не стоит избегать пёстрых цветов в интерьере. Создайте себе позитивное настроение, используя необычную, яркую цветовую гамму. Одну комнату можно покрасить в разные цвета, не обязательно всё стены должны быть однотонными.

10. Фотоснимки на стенах. Такое, казалось бы, незамысловатое решение сможет преобразить даже самый скучный угол в вашей квартире. Выберете одну стену и разместите не ней много фотографий или картинок.

Следующая новость
Предыдущая новость

Єпископ УПЦ КП обговорив питання співпраці з Управлінням охорони здоров’я Житомирської ОДА Новый Год на Мальдивах – мечта, которая становится реальностью Оформить медицинские справки за один день Торговое оборудование Играть на выгодных условиях в Пин Ап казино

Публикации