Фонд «Добрый Самарянин» отметил в Одессе свое 25-летие

29.08.2017 18:37 21

Фонд «Добрый Самарянин» отметил в Одессе свое 25-летие

Торжественная часть началась с выступления руководства фонда – президента фонда Петра Владимировна Сердиченко и вице-президента фонда Дениса Петровича Сердиченко. Они рассказали о деятельности организации и ее проектах.
Затем началось награждение фонда, его сотрудников и волонтеров. Торжественная часть завершилась праздничным фуршетом.
Благотворительный Фонд «Международная помощь "Добрый Самарянин"» создали в 1992 году. Организация проводит социальные проекты, через которые о работе церкви узнает город, власти признают вклад церкви в общество, что выражается в наградах от главы Одесской областной администрации и мэра.
В 2005 году БФ впервые провел Рождественскую ярмарку, которую посетили 5 тыс. детей-сирот, каждый из которых получили подарки. Теперь опыт проекта в разных форматах, переняли многие церкви Украины. Ярмарка со временем переросла в фестиваль Рождества, который проходит в центре города – на улице Дерибасовской.
Кроме того, по инициативе БФ уже на протяжении пяти лет, накануне праздника Пасхи, проходит широкомасштабное действо: Пасхальная Реконструкция. Данная театрализованная постановка знакомит гостей с последними днями жизни Иисуса Христа.
Помимо этого, фонд активно работает над другими социальными проектами – «Вторая жизнь ваших вещей» (волонтеры фонда передают все собранные вещи и предметы быта тем, кто в этом нуждается. Вещи развозятся по селам Одесской области - нуждающимся семьям, в приюты, интернаты, дома престарелых), а также ежемесячные проекты «Добрый гость», «Собери ребенка в школу», «Профессии детям», «Вдовы АТО».
С началом боевых действий в Украине на базе фонда «Добрый Самарянин» были приняты переселенцы с Крыма и Донбасса. Помощь оказали нескольким тысячам людей, многим дали возможность обустроить свой быт на базе отдыха «Добрый Самарянин» в селе Маяки (Беляевский район, Одесская область). Обычный санаторий общими усилиями превратился в целое коттеджное поселение.
Ежегодно проходит праздник почитания семейных ценностей «День семьи». Большое внимание уделяют и пожилым – оказывают помощь Дому престарелых, одиноким старикам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Купить надежные стальные двери Фирменная обувь именитого бренда L'CARVARI Помощь в создании сайта под ключ от фрилансеров Svyatsy - православная лавка Развлечения для азартных игроков на сайте казино

Публикации