Стартовал всеукраинский автопробег к 500-летию Реформации

05.09.2017 19:08 21

Стартовал всеукраинский автопробег к 500-летию Реформации

Первые колонны автомобилей стартовали вчера 3 сентября в 10:00 из самых отдаленных украинских городов: Авдеевка, Мариуполь, Бердянск, Измаил, Ченгар, Северодонецк, Черновцы, Ужгород. К ним присоединятся другие автомобили из городов и сел, которые будут вместе двигаться по согласованному маршруту автопробега в течение двух недель.
Все автомобили одновременно финишируют 17 сентября на Крещатике, где с 10.00 до 21.00 будет проходить Праздник благодарения с участием звезд эстрады, общественных деятелей, политиков, а главное - Ника Вуйчича, всемирно известного мотивационного спикера, человека без рук и ног, который специально прилетит из США с эксклюзивным выступлением.
Цель автопробега: провозгласить единство и территориальную целостность Украины и пригласить украинцев присоединиться к Празднику благодарения 17 сентября на Крещатике.
Во время остановок проходят квесты, спортивные соревнования, мастер-классы, встречи со студентами, а также пресс-конференции и брифинги. В Донецкой и Луганской областях будет звучать молитва за мир, а в Херсонской - за крымских татар. По дороге участники мероприятия будут собирать флаги областей.
Мероприятие проходит в рамках празднования 500 лет Реформации, согласно Указу Президента № 357/2016 от 26.08.16 г..
Аккредитация: pustovitaa13@gmail.com, (096) 64-34-010

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Большой выбор качественных пластиковых окон в Запорожье Le Figaro: Папа Франциск може відвідати Росію, яку оминав через війну в Україні Купить двигатель для садовой техники недорого Лучшие приложения на деньги в сети Что посмотреть в Керчи

Публикации