Спецпредставитель США Курт Волкер назвал трагедией заявления спикеров РПЦ по Украине

12.10.2018 17:22 0

Спецпредставитель США Курт Волкер назвал трагедией заявления спикеров РПЦ по Украине

В частности, его спросили относительно предупреждения со стороны представителей Русской Православной Церкви, что независимость Украинской Православной Церкви приведет к насилию в Украине.

"Это трагедия, что у вас есть религиозные лидеры, которые говорят об обращении к насилию. Это будет ужасный случай, и мы, безусловно, не хотим видеть это", - заявил Волкер.
Он сказал, что решение Вселенского патриарха Варфоломея о возможности предоставления Украинской Церкви томоса является религиозным решением.
"С американской точки зрения, единственное, что мы можем сказать, что мы верим в принцип религиозной свободы. Наша страна основывается на этом, и поэтому мы поддерживаем стремление всех людей исповедовать свою религию так, как они хотят, и иметь свободу, и признание, и делать это мирно", - заявил Волкер.
"Я надеюсь, что не будет протестов и насильственных действий, организованных в результате этого решения. Я думаю, это будет трагедией увидеть такое", - подчеркнул Волкер.
Фото dw.com

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Спілка християнських письменників України заснувала християнську літературну премію Азартные игры и священное писание Сильные впечатления оставляет игра в казино Кинг Онлайн кредитование от компании Shvidkokredit Химчистка салона автомобиля

Публикации